«Шутка вышла из-под контроля»: рэпер Птаха инсценировал историю с обстрелом в Донбассе

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Шутка вышла из-под контроля»: рэпер Птаха инсценировал историю с обстрелом в Донбассе

Артист уже отправился домой в Москву.

Российский рэп-исполнитель Птаха (настоящее имя — Давид Нуриев) вышел на связь после новостей о том, что он попал под обстрел в прифронтовой зоне на территории ДНР. Пиар-менеджер артиста Марина Естифеева сообщила RT, что с Давидом все в порядке, а инцидент с обстрелом на самом деле был постановочным.

Рэпер вместе с другим исполнителем Андреем 3022 отправился в Донбасс с гуманитарной помощью. Вечером 8 марта в СМИ появились сообщения, что Птаха во время поездки попал под обстрел, а связь с ним пропала. Также в Сети появилось последнее снятое артистом видео, на котором он сидит в каске, а затем его телефон падает на землю. На фоне слышны звуки стрельбы. Сегодня Птаха опубликовал полную версию ролика. В новом видео рэпер поднимает упавший телефон и, улыбаясь, показывает пустой полигон. По словам Нуриева, это была пародия на украинских звезд, которые якобы находятся на первой линии, а сами снимают постановочные видео на полигоне.

Птаха прокомментировал инцидент Телеграм-каналу Mash. Рэпер оправдался тем, что поделился видео в закрытом чате для друзей и не собирался его публиковать в открытом доступе.

«Кто-то из наших друзей, не признается кто это, разослал в СМИ зачем-то. Началась суета, дозвониться до нас не могли. Я сегодня утром просыпаюсь и там жесть какая-то происходит. Я вот тогда отправил полное видео. Это вообще кусочек из нашего отчета о поездке в Донбасс. Извините, что так получилось, вышло из-под контроля, мы мы не рассчитывали, что так будет, вообще не собирались этого делать», - высказался артист. Ранее Давид Нуриев дал интервью «Блокноту», в котором высказался об уехавших из России артистах. Рэпер заявил, что с этим «клеймом» им придется жить всю жизнь.

Видео: телеканал «360»

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Новости СВО: «ВСУ бегут из Донбасса». Армия России освободила село Красное

«Судя по истерике — ответ очень не понравился»: зачем Россия наносит удары по энергетике Украины в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.