«Шутка вышла из-под контроля»: рэпер Птаха инсценировал историю с обстрелом в Донбассе

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Шутка вышла из-под контроля»: рэпер Птаха инсценировал историю с обстрелом в Донбассе

Артист уже отправился домой в Москву.

Российский рэп-исполнитель Птаха (настоящее имя — Давид Нуриев) вышел на связь после новостей о том, что он попал под обстрел в прифронтовой зоне на территории ДНР. Пиар-менеджер артиста Марина Естифеева сообщила RT, что с Давидом все в порядке, а инцидент с обстрелом на самом деле был постановочным.

Рэпер вместе с другим исполнителем Андреем 3022 отправился в Донбасс с гуманитарной помощью. Вечером 8 марта в СМИ появились сообщения, что Птаха во время поездки попал под обстрел, а связь с ним пропала. Также в Сети появилось последнее снятое артистом видео, на котором он сидит в каске, а затем его телефон падает на землю. На фоне слышны звуки стрельбы. Сегодня Птаха опубликовал полную версию ролика. В новом видео рэпер поднимает упавший телефон и, улыбаясь, показывает пустой полигон. По словам Нуриева, это была пародия на украинских звезд, которые якобы находятся на первой линии, а сами снимают постановочные видео на полигоне.

Птаха прокомментировал инцидент Телеграм-каналу Mash. Рэпер оправдался тем, что поделился видео в закрытом чате для друзей и не собирался его публиковать в открытом доступе.

«Кто-то из наших друзей, не признается кто это, разослал в СМИ зачем-то. Началась суета, дозвониться до нас не могли. Я сегодня утром просыпаюсь и там жесть какая-то происходит. Я вот тогда отправил полное видео. Это вообще кусочек из нашего отчета о поездке в Донбасс. Извините, что так получилось, вышло из-под контроля, мы мы не рассчитывали, что так будет, вообще не собирались этого делать», - высказался артист. Ранее Давид Нуриев дал интервью «Блокноту», в котором высказался об уехавших из России артистах. Рэпер заявил, что с этим «клеймом» им придется жить всю жизнь.

Видео: телеканал «360»

Новости СВО: удар по логистике в Киевской области, атакован склад Вайлдберриз под Тулой, боевики ВСУ устроили бой из-за дезертирства

Новости СВО: дроны атаковали склад Вайлдберриз под Владимиром, ВС РФ перехватили португальский разведчик Tekever AR3, ВСУ перебросили усиленные бригады под Чернигов

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.