СМИ: на похоронах Юдашкина у Пугачевой украли часы за 2 миллиона рублей

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
СМИ: на похоронах Юдашкина у Пугачевой украли часы за 2 миллиона рублей

Источник сообщает, что Алла Борисовна сразу же обратилась в полицию.

Накануне в Сети начали распространяться сообщения о том, что певица Алла Пугачева, которая на прошлой неделе экстренно прилетела из Израиля, пострадала от рук недоброжелателей. По информации СМИ, артистка обратилась в правоохранительные органы в связи с пропажей часов «Hublot», общей стоимостью два миллиона рублей, которые у нее якобы украли во время похорон дизайнера Валентина Юдашкина на Троекуровском кладбище.

Источники опубликовали цитату и самой исполнительницы, которая вроде как поведала, что дорогостоящий аксессуар ей подарили на позапрошлый день рождения выпускники «Фактора А». Кроме того, по словам «Аллы Борисовны», во время церемонии прощания с именитым дизайнером она почти ни с кем не контактировала, кроме пары-тройки человек.

Вскоре выяснилось, что новость о пропаже часов Пугачевой – откровенная дезинформация, ведь изначально эта шуточная «новость» вышла на юмористическом Telegram-канале «Империя очень зла». После публикации некоторые издания поверили в сообщения о краже и стали распространять непроверенную информацию.

Фото: кадр из видео «Msk1.ru»

Впрочем, по мнению некоторых, «фейк» распространяется не случайно.

«С утра проснулся сегодня и улыбнулся. Телеграммная фабрика активно шьет новую фейковую тельняшку для опальной певицы Аллы Борисовны. Появилась новость о том, что у Пугачевой исчезли часы на кладбище. Якобы Пугачева потеряла часы за два миллиона и пошла жаловаться в полицию. При этом нет никакого заявления в полицию и нет никаких официальных подтверждений, а новость на полном серьезе постят уважаемые паблики, ссылаясь на друг друга», - сообщил специалист по звездному PR, Иван Макаров, - «Коллеги, в мире артистов все вранье. Ведь работа артистов — это делать вранье, постановки. Скорее всего СММщики артистки что-то кому-то шепнули, или как обычно ЦИПсО действует? Фактчекинг никто не отменял, никакой кражи явно нет и не было, коллеги. Так что можно быть спокойными за имущество певицы».

Напомним, что одним из тех людей, с которым контактировала на похоронах Пугачева, стал Дмитрий Песков. Во время короткой встречи пресс-секретарь президента России вежливо поцеловал руку народной артистке, выразив ей свое почтение, а также признался, что очень рад ее видеть.

Проект «Пятая колонна»: «Герой России» Филипп Киркоров (по версии НТВ)

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Торопился и был взволнован: Максим Галкин* сбежал из Израиля на Кипр после громкого заявления

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.