Собчак решила улететь в Париж через 10 дней после смертельного ДТП

КУЛЬТУРА6 комментариев
Собчак решила улететь в Париж через 10 дней после смертельного ДТП

Журналистка покинула Россию, хотя в ближайшие дни у нее должна пройти очная ставка с Олегом Цоем в Адлере.

Журналистка и светская львица Ксения Собчак не стала задерживаться в России после резонансного ДТП, которое произошло на трассе между Адлером и Красной поляной. Как сообщили РЕН-ТВ, она отправилась в Париж - телеведущая может спокойно передвигаться по Европе, так как ранее вакцинировалась не только русским «Спутником V», но и американским Johnson & Johnson. Очевидцы видели, как блондинка проходила паспортный контроль в аэропорту Шереметьево - вылет был запланирован на 10 утра.

Между тем, на днях у телеведущей должна была состояться встреча с Адлере с сотрудниками ГИБДД по факту аварии. Пока неизвестно, как Ксения Анатольевна планирует давать показания во Франции. Скорее всего, ей придется сделать это по видеосвязи. Стоит отметит, что следственные действия с телеведущей уже переносились на наделю, так как Собчак не явилась на очную ставку из-за плохого самочувствия.

Ранее у Собчак сорвалась другая поездка за границу. 14 октября она должна была вести американский конкурс красоты «Miss Russian United States - 2021» (Русская мисс Америка - прим.ред), однако в последний момент продюсеры мероприятия приняли решение заменить Ксению на певицу Анну Седокову. Телеведущая же заявила, что сама отказалась от командировки из-за стресса и проблем со здоровьем после аварии.

Напомним, что трагический инцидент случился 9 октября в районе 21:00. В Сочи Ксения выступала на корпоративе с Игорем Верником, после чего отправилась в арендованном «Мерседесе» в аэропорт - журналистка торопилась в Москву. Водитель «Мерса», 39-летнего Олега Цой, по всей видимости, знал, что его звездная пассажирка спешит: он решил нарушить правила и выехал на встречную полосу, врезавшись в «Фольксваген». В результате лобового столкновения погибла находившаяся в нем 35-летняя пассажирка Екатерина. Также пострадал водитель, 28-летний Роберт Гедян. У мужчины перелом бедра, ему пришлось сделать сложнейшую операцию. Еще одна пассажирка «Фольксвагена» Оксаны Садовник получила черепо-мозговую травму и перелом голени.

Собчак повезло - она отделалась сотрясением мозга и ушибами. Вместе с ней в автомобиле находилась помощница, которая вызвала телезвезде другой автомобиль. Телезвезда даже не подошла к машине, в которой погиб человек и были пострадавшие. Как объяснила сама Ксения, они с ассистенткой убедились, что на место ДТП выехала Скорая, после чего уехали. Согласно данным камер аэропорта, Собчак вошла в аэропорт уже через 37 минут после ДТП.

Водитель «Мерседеса» признал вину в гибели человека. Сейчас он находится под домашним арестом. Интересно, что его интересы в суде будет представлять самый высокооплачиваемый адвокат в стране Анатолий Кучерена. В Сети многие уверены, что это Собчак оплачивает услуги Кучерены, так как косвенно виновна в аварии. Есть мнение, что журналистка могла подгонять Цоя и вынуждала его нарушить ПДД, как неоднократно делала с личными водителями - об этом она сама рассказывала в интервью.

«Это - порча!»: болезнь Губина спровоцировала гадкая песня Игоря Николаева, которая сыграла роль проклятия

«У Губина махровая шизофрения – он опасен для себя и для окружающих»: психолог Степанова назвала страшный диагноз больного певца

Актриса Екатерина Ведунова погибла в страшной аварии с дочерью-подростком: подробности ДТП

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ЕС отложил введение запрета на импорт нефти из РФ: надо ли нам продавать ее своим врагам, или лучше наказать их, потеряв доходы

В МИРЕ

Без нашей нефти экономику Европы ждет хаос и катастрофа, но тогда и мы упустим шанс пополнить пустеющую казну.

Какие требования выдвинули США и Иран друг к другу в качестве условий заключения мира

В МИРЕ

Трамп настаивает: Тегеран чуть ли не умоляет его о мире, тогда как Иран утверждает, что намерен воевать, а не договариваться.

Молчание ягнят: в чем секрет Трампа и военного преступника Нетаньяху в войне против Ирана

В МИРЕ

Все, что идет от Израиля или направлено на его защиту, априори пользуется поддержкой коллективного Запада.

«Предателям доверия нет»: Иран отказался вести переговоры с Уиткоффом и Кушнером – может ли доверять им Кремль?

ОБЩЕСТВО

Уиткофф с Кушнером, которые ранее вели переговоры с Ираном, не могли не знать, что их босс использует переговоры для обмана Тегерана.

«Считает за пустое место»: жена Зеленского унизила Трампов в Белом доме — Донни такого не простит

В МИРЕ

Елена Зеленская обратилась к Мелании уже после ее ухода, и этот жест вызвал жесткую реакцию — в Киеве говорят о возможных последствиях для Зеленского.