Собчак тайно приехала на переговоры к главе «Ростеха» Чемезову

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Собчак тайно приехала на переговоры к главе «Ростеха» Чемезову

По данным ТАСС, переговоры направлены на «улаживание конфликта».

Журналистка Ксения Собчак вернулась в Россию 7 ноября. Телеведущая в сопровождении своего супруга Константина Богомолова пешком пересекла границу в Псковской области. Все это время о блондинке не было вестей. Наконец, Ксению заметили у здания «Ростех». По данным Телеграм-канала Baza, автомобиль Собчак подъехал к территории госкорпорации 15 ноября в районе 16 часов. На другом ролике, опубликованном Телеграм-каналом «112» видно, как телеведущая выходит из своего «Мерседеса» и направляется ко главному входу «Ростеха».

Как предполагают СМИ, Ксения тайно приехала на переговоры к главе компании Сергею Чемезову, чтобы урегулировать возникший конфликт. Журналистка проходит свидетелем по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у Чемезова, а ее коммерческий директор Кирилл Суханов и экс-главред журнала Tatler Ариан Романовский - подозреваемые.

Фото: Телеграм-канал "Baza"

Романовский и Суханов обвиняются в том, что требовали крупную сумму денег у главы «Ростеха» за «блок» на выход негативной публикации о нем в Телеграм-канале «Тушите свет», а также за дальнейшую непубликацию негативных сведений. 26 октября Тверской суд Москвы арестовал подозреваемых на два месяца. В суде коммерческий директор Собчак заявил, что готов принести извинения потерпевшим и признать вину в получении 800 тысяч рублей.

Накануне Телеграм-канал Baza сообщил, что именно Собчак является владельцем нашумевшего Телеграм-канала. По информации их инсайдера, это журналистка поручила админам «Тушите свет» опубликовать пост, в котором упоминался глава ГК «Ростех» Сергей Чемезов. Как сообщает источник, телеведущая отправила информацию о вечеринке в честь дня рождения миллиардера Андрея Бокарева, на которой присутствовали Чемезов и певец Григорий Лепс. Долгое время журналистка отрицала свою причастность к каналу.

«У Собчак много знакомых и много информации по светской, поэтому сами понимаете... Она отправляет, что узнала, журналисты ставят. Но когда канал стал очень быстро набирать популярность, некоторые герои публикаций начали подозревать саму Собчак в сливах. И она обзванивала всех, убеждая, что «Тушите свет» к ней никакого отношения не имеет» рассказал источник каналу Baza.

Напомним, что 26 октября следователи  приехали с обыском домой к Ксении Собчак. Однако самой журналистке в загородном доме в коттеджном поселке «Горки-8» не оказалось. Телеведущая тайно покинула Россию. В Сеть попало видео, на котором Ксения пешком перешла границу Белоруссии и Литвы.

Как оказалось, Собчак может находиться в стране без визы, так как по паспорту является гражданкой Израиля - об этом сообщил глава Департамента госбезопасности Литвы Дарюс Яунишкис. При этом сама блондинка полгода уверяла россиян, что у нее нет израильского паспорта. Неизвестно, уведомила ли Ксения о наличии израильского гражданства Главное управление по вопросам миграции МВД России. Если нет, то телезвезду ждет уголовная ответственность по статье 330.2 УК РФ («Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства»). 

Ксения Собчак взяла под «опеку» детей, чьи родители погибли в результате теракта в «Крокусе»

«После интервью с Собчак я понял, что никому нельзя доверять»: Артем Калайджян

Собчак разнесла Канделаки за скорбные слова в адрес Уткина: «Какой цинизм. Узнаю почерк»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.