Солист «Би-2» улетел в Испанию после скандала на Суперкубке России: «Кроме нервов, ничего не заработал»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Солист «Би-2» улетел в Испанию после скандала на Суперкубке России:  «Кроме нервов, ничего не заработал»

Говорили, что группа получила за концерт 50 тысяч евро.

Вот уже несколько дней в Сети обсуждают инцидент, который произошел на церемонии закрытия Суперкубка России в минувшую субботу, 9 июля. После матча московского «Спартака» и петербургского «Зенита»ю
, завершившегося счетом 4:0 в пользу вторых, поддержать футболистов и их фанатов вышла группа «Би-2». Однако вместо бурных оваций болельщики двух клубов освистали рок-музыкантов и потребовали выгнать артистов со сцены. Несмотря на реакцию зрителей, «Би-2» отыграли 15-минутный концерт. Говорили, что коллектива получил за выступление кругленькую сумму - 50 тысяч евро, поэтому и игнорировала крики разъяренных болельщиков.

Лидер группы Лева Би-2 (наст.имя - Егор Бортник) высказался о провальном выступлении на футбольном матче. Рок-музыкант опровег информацию о баснословном гонораре.

«Мы приехали в Питер поддержать «Спартак». Разговора о гонораре не было вообще — играли бесплатно. Обратно в Испанию летел на лоукостере. Билеты оплатили организаторы. Кроме нервов, ничего не заработал», — заявил Лева в соцсетях.

Отметим, что группу могли освистать по двум причинам. Во-первых, Лева Би-2 вышел на сцену после победы «Зенита» с шарфом «Спартака», что явно могло взбесить фанатов петербургского клуба. Во-вторых, публика скандировала музыкантам уезжать, скорее всего, из-за их позиции насчет спецоперации на Украине.

Интересно, что группу уже поддержал бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов. Экс-футболист резко осудил поведение болельщиков, от которых досталось и певице МакSим, выступавшей перед «Би-2».

«Это не красит город. Понятно, когда освистывают и что-то кричат футболистам другой команды, мы к этому привыкли, но в чем виноваты артисты? Меня такое поведение резануло, так что могу только выразить слова поддержки и МакSим, и Лёве из Би-2. Неважно, каких взглядов придерживаются певцы или за кого они болеют, так в их отношении поступать нельзя», - добавил спортсмен.

Метки

Лидер «Би-2»* признал, что нарушил закон Таиланда, но обвинил в своих бедах Россию: «Это специальный заказ на группу»

Выгнанный из Дубая Моргенштерн* может повторить судьбу группы «Би-2»

Не признавались, что это они, и прятались от камер: участников «Би-2» поймали в аэропорту в Бангкоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.