Спасшие жизнь певице МакSим врачи пришли на ее первый после болезни концерт

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Спасшие жизнь певице МакSим врачи пришли на ее первый после болезни концерт

Певица прошла реабилитацию и вернулась на большую сцену.

Летом прошлого года певица Марина Максимова (МакSим) была на жизни грани и смерти - артистка попала в больницу с тяжеловой пневмонией. За нее несколько месяцев боролись сотрудники отделения реанимации и интенсивной терапии №7 городской клинической больницы №52. К счастью, медикам удалось спасти исполнительницу хита «Ветром стать» - 17 июня в Москве состоялся ее первый большой концерт после болезни. Благодарная за помощь певица пригласила врачей посмотреть ее выступление в Зеленом театре ВДНХ.

«Здесь целое отделение реаниматологии», - призналась МакSим на сцене.

Стоит отметить, что все свои хиты певица исполнила вживую, но журналисты заметили, что рядом со сценой дежурили сотрудники Скорой. Возможно, Марина восстановилась не до конца, и организаторы концерта перестраховались. Поклонники поддержали любимую певицу и раскупили все билеты на ее выступление - места закончились за несколько дней до концерта. Многие пришли с букетами цветов. Не испортил вечер даже дождь. В финале вечера Марина с радостью раздала автографы и сделала памятные фото с поклонниками.

Ранее МакSим уже выступала на сцене после выздоровления - артистку пригласили принять участие в специальном выпуске шоу «Маска», где она выступила в костюме Мышки. А 29 мая певица выступила после финала Кубка России по футболу на стадионе «Лужники», где исполнила свой главный «спортивный» трек «Знаешь ли ты?». Ей хором подпевали около 50 тысяч футбольных фанатов.

Напомним, что вокруг тяжелой болезни артистки ходило немало слухов. Пока врачи боролись за жизни Марины Максимовой, некоторые коллеги подозревали ее в обмане - якобы певица придумала историю с комой ради пиара. На все обвинения артистка ответила в большом интервью Ксении Собчак. Марина рассказывала, что действительно была на волоске от смерти - она рассказала, что у нее дважды останавливалось сердце. Также МакSим поделилась видениями во время комы.

«После того, как закроют крышку гроба, ничего не заканчивается. В коме я находилась в другой реальности. У меня было ощущение, что та жизнь более реальна, чем эта. Это не было похоже на сон. Я чувствовала себя в полете. Слышала голос моего духовника, я ему сказала: «Батюшка, я умираю» и от этого было так хорошо. И странно, я никуда не собиралась, я когда ложилась в больницу, думала, что меня быстренько полечат и все будет хорошо. Страха смерти не было», — вспоминала певица.

МакSим рассказала о последствиях тяжелой болезни: «У меня выпали все волосы, были приступы эпилепсии»

МакSим заявила о предательстве близких: «Узнавали, как удочерить моих детей, чтобы переоформить на себя имущество»

«Сколько можно выезжать на старом материале»: певицу МакSим раскритиковали за перевыпуск хита с Бастой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.