«Стали никому не нужны и решили хайпануть»: Шпица о жертвах харассмента

КУЛЬТУРА3 комментария
«Стали никому не нужны и решили хайпануть»: Шпица о жертвах харассмента

Актриса считает, что подобное притягивает подобное.

Актриса Екатерина Шпица в интервью с журналистом Антоном Красовским затронула очень скользкую тему - харассмент. Об этой проблеме во всём мире заговорили после того, как талантливого голливудского продюсера Харви Вайнштейна обвинили в домогательствах множество женщин. После этого карьера Харви пошла под откос, а после мужчину и вовсе посадили в тюрьму.

Екатерина сразу признала, что разделяет непопулярную точку зрения, но всё же высказала свое мнение по этому вопросу:

«Я предполагаю, что какое-то количество женщин меня с удовольствием распнут, если я скажу, что я думаю по этому поводу. В том, что касается харассмента, я думаю, очень много духовной проституции, а может быть и физической. Безусловно, какие-то неприятные вещи могли быть. В конце концов, мужчины домогаются и насилуют женщин на протяжении всей истории. Это не ново под луной. Если взять статистический срез, наверняка среди этих женщин были те, к кому Вайнштейн грязно и непорядочно приставал, а были и те, кому эти приставания были выгодны. И они осознанно пошли на эту сделку: «Да, почему бы и нет? Я потерплю эти приставания, мы может быть ограничимся какими-то не жёсткими видами секса, и это будет нужное, пускай и не очень приятное знакомство чисто физиологически, и оно мне потом пригодится». Я предполагаю, что такие мысли у женщин могли быть, но потом, когда прошло время, и эти женщины исчерпали свой творческий лимит и стали никому не нужны, они решили присоединиться и хайпануть».

Сама Екатерина Шпица рассказала, что за всё время её актёрской карьеры её никогда никто не домогался. Этот факт даже заставил задуматься девушку, всё ли с ней в порядке. Актриса полагает, что в этой ситуации сработал закон «Подобное притягивает подобное», поэтому судьба не свела её с такими людьми, как Харви.

Ранее актриса Анна Хилькевич рассказала своим подписчикам о том, что в начале карьеры её домогался режиссёр. Девушку пригласили на прослушивание в квартиру. Юная актриса и подумать не могла, что режиссёр позволит себе лишнего. «Честно, я думала, меня не выпустят, и я буду изнасилована прямо там»,- вспоминает Анна.

Метки

«Стреляли» по «Единой России»: авторов шоу про депутата Наливкина приговорили к уголовным срокам

Долина попросила отсрочку выселения: народная артистка требует дать ей несколько месяцев на сбор чемоданов

Реперу Макану в армии дали смешное прозвище и назначили на должность водителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.