«Столько планов было»: звезды российского шоу-бизнеса прощаются с Пускепалисом

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Столько планов было»: звезды российского шоу-бизнеса прощаются с Пускепалисом

Актер погиб вчера, во время смертельного ДТП в Ярославской области.

Новость о смерти актера и художественного руководителя Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова, Сергея Пускепалиса, шокировала публику. Артист погиб во время смертельного ДТП в Ростовском районе Ярославской области, когда его «броневик» вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовиком.

Неожиданную трагедию с участием 56-летней звезды «Битвы за Севастополь» восприняли болезненно не только его поклонники и члены семьи, но и многочисленные коллеги по цеху. В своих социальных сетях звезды российского шоу-бизнеса делятся воспоминаниями и фотографиями с актером.

«Совсем недавно я поздравляла Сергея Пускепалиса с премьерой документального фильма «Аркаим» с его участием. Он был полон планов на жизнь, работу… А сегодня узнаю, что его больше нет! Невозможно больно осознавать, как несправедливо уходят люди, которые могли бы еще много-много лет работать, делать нашу жизнь и искусство прекраснее. «Жизнь конечна, а иногда внезапно конечна...» и перед этим мы, видимо, бессильны», - поделилась воспоминаниями Ирина Безрукова.

К печальным словам бывшей супруги присоединился и Сергей. Звезда «Бригады» посвятил худруку Театра им. Ф. Волкова трогательные строки, в которых оценил его вклад в искусство страны: «Виделись с Сергеем буквально на днях, на открытии Ташкентского кинофестиваля. Поздоровались, обнялись… Столько планов было, столько идей… И вдруг такая трагедия».

Не остался в стороне и Павел Прилучный, который снимался вместе с артистом в фильме «Счастье – это…». В своих социальных сетях «Мажор» тоже решил почтить память знаменитости.

«Мне повезло сниматься с ним, талантливым актером и безупречным профессионалом своего дела. А еще он был замечательным человеком с большой буквы. Как жаль, что такие люди уходят с экрана, но он навсегда останется в наших сердцах…», - отметил бывший муж Агаты Муцениеце.

Слова соболезнования высказал и бессменный ведущий «Вечернего Урганта», Иван Ургант. Интересно, что шоумен вместе с Пускепалисом снимался в новогодней комедии «Елки новые», однако так ни разу и не пересекся с ним на съемочной площадке: «Знаете, я, к сожалению, с Сергеем не снимался никогда, потому что «Елки новые» снимали по-отдельности. Он был несколько раз гостем нашей программы. Это большая трагедия!».

Ида Галич оказалась в центре скандала из-за своих слов о покойной Лене Миро

Личная трагедия Валерия Легасова: академика не стало 26 апреля 1988 года, через два года после аварии на ЧАЭС

Агата Муцениеце через суд добилась алиментов от Павла Прилучного

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.