![«Светит арест квартиры в Москве»: сбежавшую за границу певицу Монеточку объявили в розыск из-за долга Стасу Костюшкину «Светит арест квартиры в Москве»: сбежавшую за границу певицу Монеточку объявили в розыск из-за долга Стасу Костюшкину](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2022/09/imgonline-com-ua-Resize-ycFOFYabumd-1.jpg)
Весной певица проиграла суд Костюшкину по делу о плагиате песни.
Популярная певица Лиза Гырдымова (Монеточка) вновь в центре скандала из-за пародии на песню Стаса Костюшкина «Женщина, я не танцую». Как сообщают СМИ, федеральная служба судебных приставов (ФСПП) объявила в розыск певицу из-за долга в 500 тысяч рублей Костюшкину. Однажды на одном из своих концертов Лиза исполнила песню «Мамочка, я не зигую», в которой экс-солист группы «Чай вдвоем» увидел плагиат на свой хит.
Летом 2021 года Костюшкин подал в суд на молодую исполнительницу, где потребовал 900 тысяч рублей компенсации, а также запретить Монеточке исполнять пародию. В апреле этого года суд удовлетворил требование певца и постановил Гырдымову выплатить Костюшкину 512 тысяч рублей. Певица жестко ответила коллеге, обвинив артиста в пиаре на ее имени, а в марте раскритиковала спецоперацию на Украине и переехала в Вильнюс со своим мужем, саунд-продюсером Виктором Исаевым. За границей артистка дает концерты в поддержку Украины.
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2022/09/IMG_20220908_164655_077-711x800.jpg)
Недавно артистка стала мамой в первый раз и теперь все ее внимание и время посвящено заботе о дочери. Возможно, по этой причине Монеточка и забыла оплатить свой долг.
«Ни одна работа, которую мне приходилось делать в жизни, не сравнится с буднями мамы новорожденного — ни ночные съемки, ни многочасовые репетиции, ни туры без сна и выходных… Эта работа длится 24 часа в сутки, и ты не можешь взять перерыв», - лелилась Лиза.
Специалисты отмечают, что если что судебные приставы проверяют счета певицы и, в случае необходимости, могут арестовать ее квартиру, расположенную на Чистых прудах в Москве. Недвижимость Монеточка приобрела на пике своей карьеры за 20 миллионов рублей.
«Этим у нас занимаются адвокаты. Деньги она не заплатила. Ну, и, видимо, наши приставы совершенно потрясающе работают. Молодцы. Мы с ним с Костюшкины не обсуждали эту историю. У нас сейчас много работы, и ерундой мы не занимаемся», — прокомментировал новость директор артиста Сергей Комисаров.
Самое интересное:
Трампу грозят судами: его «завалили» исками из-за действий Илона Маска