Светлана Сурганова на «Нашествии» написала песню о войне

Видео5 комментариев
Светлана Сурганова на

Группа «Сурганова и оркестр» презентовала поклонникам две новые композиции на юбилейном рок-фестивале.

На 15-м - юбилейном - фестивале «Нашествие» выступила группа «Сурганова и оркестр». Музыканты вышли на сцену во второй день мероприятия, сразу после «Алисы». Помимо старых, любимых фанатами, песен, Светлана решила исполнить две новые - одну из них, по ее словам, она написала три дня назад, а вторую - прямо на фестивале.

- Я написала ее буквально вчера, - призналась Сурганова.

111111

Несмотря на то, что общая шумная атмосфера и звук на фестивале не дали разобрать слова песни, многие услышали, что в песне поется про некоего солдата или воина, который сражается в чужой стране. «Улетай к солнцу! Улетай к сердцу!» - пела Сурганова.

IMG_3921

- Я призывала к здравомыслию, чтобы люди не поддавались на провокацию, чтобы на нас не влияли внешние факторы, чтобы люди оставались сами собой, не перечеркивая свой личный опыт, - рассказала певица на пресс-конференции. - Напряжение политическое, экономическое созрело извне, что даже меня проняло, и это перешло в резонанс, эта песня также говорит: «Думать надо своей головой», - рассказала артистка о своей «военной», а возможно, как раз-таки «мирной» песне.

«Кары Господни»: Киев накрыл апокалиптичный буран, нашествие саранчи пожирает Украину

Проект «Пятая колонна»: признанный иноагентом Михаил Козырев*, радуется терактам в России

Воронеж и Калуга сразятся за право провести рок-фестиваль "Нашествие"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.