«Теперь мы живем в другой реальности»: Валерия отменила все концерты из-за частичной мобилизации

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Теперь мы живем в другой реальности»: Валерия отменила все концерты из-за частичной мобилизации

По мнению певицы, музыка должна дарить радость, но в связи с последними событиями это делать не уместно.

Певица Валерия решила приостановить свою концертную деятельность из-за частичной мобилизации в России, которую 21 сентября объявил президент страны Владимир Путин. По словам народной артистки, у нее сейчас не получается радоваться и веселиться. Об этом она сообщила накануне в личном блоге. 

«Дорогие мои любимые зрители и слушатели! Со вчерашнего дня мы живем в другой реальности, и я не могу заставить себя, забыв обо всем на свете, давать сольные концерты, поэтому хочу отменить все объявленные ранее и не буду пока их планировать на ближайшее будущее. Хочется музыкой дарить праздник, радость, веселье, а в сегодняшних обстоятельствах, мне кажется, это не очень уместно», — объяснила свое решение Валерия.

Однако артистка добавила, что не отказывается от своей музыкальной деятельности и продолжит заниматься тем, чем должна. Но именно выступать на сцене и устраивать масштабные шоу пока не считает нужным. 

«Я очень надеюсь, что весна 2023 года принесет нам радость, мир и покой, и мой юбилейный концерт, намеченный на 21 апреля в Крокусе, состоится. А пока прошу отнестись к моему решению с пониманием. Будут еще в нашей с вами жизни праздники!» — заключила певица.

Несмотря на то, что в запрещенной соцсети Валерия закрыла комментарии к своему посту, поклонники артистки активно обсудили эту новость в ее официальной группе в ВКонтакте. Большинство поддержали её решение и отнеслись с пониманием.

Певица Валерия

«Правильно, Валерия, не до праздников», «Замечательное решение, хорошо что в наше время еще остались такие люди, как вы», «Какое тут веселье, петь нужно с радостью, с легким сердцем, а не со слезами на глазах», «Мы понимаем, любим и ценим вас», – делились мнением пользователи.

Стоит отметить, что другие знаменитости тоже не остались в стороне! Например, 51-летняя Лера Кудрявцева единогласно заявила, что если возникнет надобность, отправится на фронт, то она пойдет, чтобы помочь.

Лера Кудрявцева

Напомним, утром 21 сентября Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам и объявил в стране частичную мобилизацию. Как разъяснил министр обороны РФ Сергей Шойгу, на воинскую службу призовут в первую очередь тех, кто находится в запасе и проходил службу в рядах вооружённых сил. Соответствующий указ был опубликован на сайте Кремля. 

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания