Тимур Бекмамбетов снимает фильм о любви дракона

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Тимур Бекмамбетов снимает фильм о любви дракона

22 июня вышел первый тизер фильма «Он-дракон», съемки которого проходят в Москве и Болгарии.

В основу сценария картины лег роман «Ритуал» писателей-фантастов Марины и Сергея Дяченко. Главные роли в фантастической мелодраме исполнили актриса Мария Поезжаева и супермодель российского происхождения Матвей Лыков, сын известного актера Александра Лыкова. Участие в этой картине стало для молодого человека актерским дебютом.

Фильм снимался в двух странах - в Москве и Болгарии. В декабре прошлого года в московских павильонах были отсняты полеты на драконе, похищения, сцены в логове и финал. Красочные сцены снимали в известной пещере Прохона недалеко от болгарского села Карлуково, куда дракон принес свою избранницу. Вокруг истории похищения драконом Арманом славянской княжны Мирославы прямо со свадьбы развивается и сюжет фильма.

В российском прокате ленту «Он-дракон» можно будет увидеть в конце 2015 года.

Кажется, это уже не остановить: в прокат вышли «Ёлки 10» (12+)

Павел Прилучный решил похудеть до 39 кг ради роли

Топ-10 коммерчески успешных режиссеров России по версии Forbes

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всех выгнали в море!»: в Одессе заметили странную активность военных судов. Будет провокация?

В МИРЕ

Корабли НАТО массово покинули порт Одессы, а на причалах остались лишь единицы. Подполье уверено: оккупанты чего-то боятся и готовятся к новой провокации.

Король тьмы: Зеленский продал душу ради уничтожения России и православия

ОБЩЕСТВО

На фоне осквернения мощей в Киево-Печерской Лавре об этом сообщил украинский блогер Анатолий Шарий.

Прогноз погоды в России на апрель 2025 года: где ждать летнего тепла

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России на апрель 2025 года: где ждать летнего тепла.

«Трамп, иди нахрен» - Зеленский объявит войну президенту США от имени Европы

В МИРЕ

Ради удержания власти глава киевского режима готов броситься во все тяжкие – возглавить «крестовый поход Европы против трампизма»

«Война на Украине нужна США»: предсказания Жириновского, которые сбываются прямо сейчас

В МИРЕ

Как лидер ЛДПР ещё несколько лет назад предсказал, что США будут использовать Украину для усиления своего влияния, и что это приведёт к глобальным последствиям.