«Тугоухость первой степени»: дочь Валерии едва не потеряла слух из-за тяжелой болезни

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Тугоухость первой степени»: дочь Валерии едва не потеряла слух из-за тяжелой болезни

28-летней певице на время пришлось отказаться от концертной деятельности.

После того, как дочь певицы Валерии Анна Шульгина полгода не появлялась в соцсетях, она решила откровенно рассказать, что ей пришлось преодолеть за это время. Девушка пошла по стопам матери и сама пишет музыку - в шоу-бизнесе она известна под творческим псевдонимом Shena. Однако ей на некоторое время пришлось отказаться от сцены и публичной жизни из-за серьезных проблем с организмом - перенесенный зимой 2021 года коронавирус и стресс наложили свой отпечаток. У Анны началась апатия, постоянно хотелось спать.

«Я стала заикаться, зрачки почти всегда были расширены от стресса, смотреть в одну точку я не могла физически, поэтому много месяцев моя машина пылилась на парковке. Более того, я частично теряла память и счёт времени. Периодически отключалась, где было удобно - проснуться на полу в прихожей, например, было нормально. Но самое страшное - я частично потеряла слух. Да, в одну секунду я не слышу, как моя собака ест, а стиральная машина работает», - поделилась певица.

Психотерапевты диагностировали у Анны тяжелую депрессию и посттравматическое стрессовое расстройство, а ЛОР - тугоухость первой степени. Врачи предложили артистке лечь в клинику, где бы за ней присматривали специалисты, но Анна решила проходить терапию дома. Она начала принимать антидепрессанты. Чтобы восстановить слух, девушке дали ровно неделю, иначе у нее больше не будет шансов на восстановление и пришлось бы подбирать слуховой аппарат.

«Ежедневные капельницы, много таблеток, а если не поможет, гормональные уколы в перепонку - в Москве есть только несколько хирургов, которые могут проводить данную процедуру», - рассказала девушка.

К счастью, терапия помогла, и Шена смогла вновь отчетливо слышать. По словам певицы, она поделилась этим, чтобы напомнить поклонникам, как все взаимосвязано в нашем организме, и почему так важно беречь психику.

Напомним, что дочь Валерии объявилась в сетях впервые за полгода. Артистка призналась, что пережила домашнее насилие. Подробности девушка раскрывать не стала, но известно, что в детстве она уже получила психологическую травму из-за отца-тирана, продюсера Александра Шульгина, с которым Валерия развелась в 2002 году.

Ранее о тяжелой депрессии рассказала дочь тяжелебольной актрисы Анастасии Заворотнюк. Анна призналась, что долго не могла справиться с тем, что у ее мамы рак головного мозга.

«Тот человек, который не примет моих детей - н***р мне не нужен»: Лерчек о новых отношениях после развода

Старшая дочь Самойловой и Джигана прошла детектор лжи: боялась ли она развода родителей

«Дочь посинела, у нее остановилось дыхание»: Оксана Самойлова пережила самый страшный момент в жизни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.