«Угомоните эту женщину»: Лобода ошиблась в названии песни на украинском языке

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Угомоните эту женщину»: Лобода ошиблась в названии песни на украинском языке

Анонс сингла «Два незнайомця» вызвал смех соотечественников певицы в комментариях.

Экс-солистка группы «ВИА Гра», Светлана Лобода, похоже, решила присоединиться к своей бывшей коллеге по коллективу и вслед за ней спеть песню на украинском языке. Однако, если трек «Вышиванка», записанный Верой Брежневой в дуэте с певицей TAYANNA, был воспринят положительно, то анонс композиции «Два незнайомця» вызвал смех соотечественников артистки в комментариях.

Дело в том, что исполнительница хита «Твои глаза» и ее команда проигнорировали правила родного языка и неверно перевели название песни – нужно было написать «Два незнайомці». К слову, когда подписчики личного блога знаменитости и публичные филологи заметили грубую ошибку, было поздно, ведь название и обложка сингла уже «разошлась» по Сети.

«Какой ужас! Карьеру можно заканчивать на этом», «Это провал», «Хоть бы язык выучила, прежде чем начать петь», «Вот и весь уровень образования», «А кто-то разве считал ее интеллектуалкой? Прекратите!», - пишут возмущенные фолловеры.

Впрочем, Светлана нашла выход из положения – в тексте публикаций с анонсами трека и хештэгах под ними она указала верный вариант написания. Отметим, что желание Лободы петь на украинском языке двояко восприняли не только подписчики артистки в социальных сетях, но и певица Анастасия Приходько, которая в очередной раз подвергла критике поп-звезду, обвинив ту в двуличии.

 «Еще скажи, что ты целомудренна. Угомоните эту женщину кто-нибудь. У нее скачет биполярочка. Раздвоение личности и серьезные психологические проблемы», - отреагировала победительница седьмого сезона «Фабрики звезд» и бывшая подопечная Константина Меладзе.

Напомним, несколько недель назад на просторах Сети появился скриншот якобы с социальных сетей певицы, где она отрекается от украинского языка в пользу русского. На картинке говорится о том, что второй приносит певице больше денег, поэтому она использует его намного чаще и в жизни, и в творческой деятельности. Однако спустя день экс-участница «ВИА Гры» решила выйти на связь с подписчиками и заявить, что распространяемая в прессе информация – не что иное, как фейк.

Светлану Лободу обвинили в мошенничестве: подробности

Оскандалившихся Галкина*, Белого** и Лободу стали «отменять» не только в России

Лобода раскрыла позицию Пугачевой: «То, что говорит Галкин*, так думает и Алла Борисовна»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.