Умер известный КВНщик и звезда «Даёшь молодежь» Халил Мусаев

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Умер известный КВНщик и звезда «Даёшь молодежь» Халил Мусаев

Фото: Кадр из сериала "Дикий-3"

На днях артиста госпитализировали со вторым инсультом.

Участник известной команды КВН «Махачкалинские бродяги», дагестанский актер и звезда сериала «Даешь молодежь» Халил Мусаев скончался в возрасте 48 лет.  Виной тому стал ишемический инсульт (инфаркт мозга), с которым артиста госпитализировали 11 июня. Он стал уже вторым в жизни мужчины.  

«И все-таки он ушел от нас. Соболезную всем родным и близким Халила Мусаева, который многие годы дарил нам улыбку», — сообщил в своем Telegram-канале дагестанский общественник Шамиль Хадулаев. 

Халил Мусаев

Слова соболезнования выразила и министр культуры Дагестана Зарема Бутаева в беседе с ТАСС. По ее словам, Халил Мусаев был верным и отзывчивым другом, легким в общении человеком, любимцем публики и душой компании. 

«Его добрый, искрометный юмор дарил радость сотням тысяч зрителей, не только Дагестана, но и всей России. Халил Мусаев навсегда останется в сердцах и в памяти дагестанцев. Министерство культуры региона, вся культурная общественность Дагестана глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования его родным, близким и коллегам», - сказала Бутаева.

Отметим, что полгода назад Халила Мусаева уже госпитализировали в тяжелом состоянии. Тогда врачам удалось вернуть артиста с того света, в этот же раз чуда не произошло.

Кадр из шоу "Даешь молодежь"

Напомним, Халил Мусаев родился в Махачкале в мае 1974 года. В 1990-х годах он был членом команды КВН «Махачкалинские бродяги», а позже подался в актеры и прославился благодаря проекту телеканала СТС «Даешь молодежь». Помимо этого, артист снимался в республиканском проекте «Горцы от ума». 

Отметим, не так давно скончался экс-солист «Отпетых мошенников» Вячеслав Зинуров, более известный как Том Хаос. Он погиб в возрасте 50 лет. Его тело обнаружили в квартире в Подмосковье.

Ранее в возрасте 40 лет умерла супруга Валерия Тодоровского - актриса Евгения Брик. Она прославилась по сериалам "Стиляги" и "Оттепель", а также по фильму "Елки 1914". Причину внезапной смерти родные артистки не раскрывают, но, как намекнула близкая подруга Евгении, она долгое время лечилась от онкологии. Это косвенно подтверждает то, что незадолго до смерти актриса подстриглась "под мальчика", возможно, из-за последствий химиотерапии.

Миссия – усидеть на двух стульях: 1 апреля Владимиру Познеру исполняется 90 лет

Не как в «Камеди Клабе»: 9 лет назад не стало Аркадия Арканова

«Ее первую похоронят в треугольном гробу»: Азамат Мусагалиев жестко прошелся по Анастасии Волочковой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.