Умер модельер Валентин Юдашкин

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Умер модельер Валентин Юдашкин

Долгое время он боролся с онкологией.

Сегодня на 60-м году жизни скончался известный модельер Валентин Юдашкин. Об этом сообщил Первый канал со ссылкой на слова его супруги. Известно, что с 2016 года кутюрье страдал от онкологии. 

«Умер модельер с мировым именем, с безупречным вкусом и чувством стиля -  Валентин Юдашкин. Он создавал не просто одежду — настоящие произведения искусства. А его показы всегда становились грандиозным событием в мире моды», - заявили в эфире канала.

Примечательно, что дочь Юдашкина несколько часов назад публиковала в сторис, как она сходила в салон красоты и сделала новый маникюр. Либо Галина еще не в курсе печальных известий, либо пока не готова давать комментарии о случившемся.

Фото дочери Юдашкина сегодня в запрещенной соцсети

Позже журналист Лаура Джугелия сообщила, что сегодня как раз должна была встретиться с Галиной Юдашкиной и пообедать. Вероятно, для съемки нового интервью. Однако та позвонила и сообщила, что не сможет прийти в назначенное время по семейным обстоятельствам. «Последнее о чем я подумала, что по таким трагичным (обстоятельствам - прим.ред)», - написала в своем телеграмм Лаура.

"Это большие утраты и для престижа России, и для мира моды и, я бы сказал, вообще для нашего мировоззрения, потому что оба творца были творцами красоты, тружениками, которые хотели создать образ совершенно удивительных, волшебных женщин", - прокомментировал историк моды Александр Васильев изданию RTVI.

Отметим, что еще два дня назад Юдашкин сам выходил на связь и скорбил из-за утраты своего коллеги - Вячеслава Зайцева. Он умер в Подмосковье в возрасте 85 лет.

«Мир потерял великого модельера, художника и творца… Он помогал многим, особенно молодым и начинающим дизайнерам. Был очень открытым. И большим профессионалом своего дела», — комментировал новость Валентин Абрамович журналистам.

Напомним, что о своем серьезном заболевании Юдашкин узнал в 2016 году. В начале у него был рак почки, но вскоре заболевание стало очагом распространения метастаз чуть ли не по всему организму, в том числе и в мозг. «Это произошло очень быстро — примерно за год», — ранее делился модельер подробностями.

Валентин Абрамович с женой Мариной и дочкой Галей

Именно тогда у семьи Юдашкина возникла мысль обратиться за помощью к иностранным специалистам, однако ни одна из клиник за границей не взялась за случай знаменитости. Весь период болезни Валентин наблюдался в Москве, проживая в своем роскошном особняке. Рядом с ним всегда находилась супруга Марина, а дочь с зятем, живущие за границей, часто приезжали к ним в гости.

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.