«Уже не такие богатые»: участники «Little Big» пожаловались на безденежье после переезда в США

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Уже не такие богатые»: участники «Little Big» пожаловались на безденежье после переезда в США

Прусикин и Таюрская уехали в Америку в начале лета.

Буквально несколько месяцев назад певица Клава Кока навещала своих коллег по сцене – группу «Little Big» - после их переезда в США. Участники коллектива, Илья Прусикин и Софья Таюрская, обосновались в просторных апартаментах Лос-Анджелеса, которые своими панорамными видами на Голливуд восхитили даже участницу лейбла «Black Star».

Однако, судя по всему, роскошной жизни артистов пришел конец. После переезда в Соединенные Штаты звезды анонсировали первый за три года тур по странам Европы и ближайшей Азии, но о былом количестве слушателей и размере гонораров, похоже, не может быть и речи.

@sonyatayurskaya

«Мне говорят: «Ты не высылаешь деньги на помощь». У меня у самого сейчас денег нет, а мне нужно есть, нужно жить как-то… Или мне отдать свою жизнь?!», - возмутился Прусикин в разговоре с «Deutsche Welle*».

Согласилась с музыкантом и его избранница. По словам Таюрской, сейчас настал самый сложный период в их жизни, так как они оставили все и начали жить с чистого листа, зарабатывая на концертах как шесть лет назад.

«Вот просто факты – мы лишились дома, работы, друзей, страны – всего. Мы полностью перелопатили свою жизнь, бежали, собрав свои два чемодана, не имея никаких гарантий. То есть, мы уже не такие богатые, как были», - добавила Софья.

К слову, в конце октября артисты анонсировали выступления во многих городах Германии, Чехии, Израиля, Польши, Казахстана, Швейцарии и Кипра. В общей сложности тур музыкантов рассчитан на двенадцать концертов в течение одного месяца.

Напомним, в 2020-м году группу «Little Big» должна была участвовать в «Евровидении» от России с песней «UNO», однако конкурс был отменен из-за коронавирусных ограничений. Несмотря на то, что коллективу не удалось выступить на международной сцене, они смогли получить признание зрителей из разных стран - клип на их хит побил рекорд по просмотрам за всю историю песенного конкурса и набрал более 134 миллионов просмотров за четыре месяца.

Впрочем, в конце июня 2022-го года группа впервые за восемь месяцев представила новую песню - Generation Cancellation («Поколение Отмены»). В клипе Прусикин и Таюрская выступили против СВО на территории Украины, после чего покинули Россию.

* - признан иноагентом на территории РФ

Метки

Бывшая жена солиста Little Big Ирина Смелая выходит замуж за звезду шоу «Танцы»

Стала известна официальная причина смерти «Пухляша» Дмитрия Красилова

СМИ: танцор и шоумен Дмитрий Красилов найден мертвым в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.