В продолжении «Приключений Электроника» сыграют Караченцов и Хабенский

Кино12 комментариев
В продолжении «Приключений Электроника» сыграют Караченцов и Хабенский

Режиссер Константин Бромберг, снявший легендарный детский фильм «Приключения Электроника» и в течение 12 последних лет вынашивающий планы сделать продолжение картины, заявил, что наконец-то появилась надежда претворить мечты в жизнь.

- Появились люди, которые проявили интерес к проекту, - сообщил живущий в США режиссер в интервью «КП». - Как только станет понятно с финансированием, приеду в Москву на съемки, примерно на год. Безусловно, обязательно буду снимать в роли Урри Караченцова, как ему и обещал. В роли Стампа с его вопросом «Где же у него кнопка?!», которого играл Владимир Басов, вижу Константина Хабенского. Я уже провел с актером предварительные переговоры и получил согласие. Словом, приключения продолжаются!

Сам Хабенский подтвердил предложение сняться в сиквеле «Приключений Электроника»:

- Я готов. Если проект наконец запустят, то, конечно, мне интересно было бы сыграть. Мы все выросли на этом фильме. По моим данным, продолжение будет сниматься совместно с иностранной компанией. Подробностей пока не скажу.

Действие продолжения фильма развивается спустя 30 лет с момента знакомства Электроника и Сыроежкина. Сережа вырос, стал уважаемым ученым и возглавил научный институт, в котором когда-то работал профессор Громов, создавший робота. У Сыроежкина семья и 12-летний сын. А вот Электроник не вырос - он же робот. Он вновь становится объектом охоты мафиози Стампа (или, возможно, его сына), а также банды международных террористов, поставивших целью заполучить чудо-мальчика. Урри, отсидевший в тюрьме, раскается, уйдет от шефа Стампа и встанет на сторону Электроника, и они вместе будут противостоять бандитам.

«Приключения Электроника» вышли на экраны 2 мая 1980 года. Главные роли в картине исполнили близнецы Юрий и Владимир Торсуевы. Кто еще из старого актерского состава, кроме Николая Караченцова, для которого написана роль без слов, будет приглашен в новый проект, пока неизвестно.

«Когда каждый день гибнут люди, мне и многим моим коллегам очень тяжело…»: 11 января родился Константин Хабенский

Мы к вам заехали на час: «Бременские музыканты» (6+) за три дня собрали в прокате более 1 млрд рублей

«Я тебя никогда не забуду…»: 27 октября родился Николай Караченцов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.