В Санкт-Петербурге простились с актером Михаилом Светиным

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
В Санкт-Петербурге простились с актером Михаилом Светиным

Прощание с артистом прошло на сцене Театра комедии имени Акимова, после чего траурная процессия переместилась на Серафимовское кладбище, где его похоронили.

Во время гражданской панихиды, которая прошла в главном зале Театра комедии, своими воспоминаниями об актере поделились худрук театра Татьяна Казакова, актеры Сергей Мигицко, Семён Стругачев, председатель еврейской общины Петербурга Марк Грубарг и другие. Также со сцены зачитали телеграммы со словами соболезнования от Владимира Путина, Валентины Матвиенко и Никиты Михалкова. Все желающие могли попрощаться с любимым актером у гроба на сцене театра.

Церемония завершилась продолжительными аплодисментами в честь великого актера, вынос гроба через центральный вход театра на Невский проспект также сопровождался аплодисментами поклонников.

светин0109

Затем траурная процессия переместилась на военно-мемориальное Серафимовское кладбище Петербурга, где нашли свое последнее пристанище военные и яркие деятели искусства. Погребение артиста прошло в присутствии родных и коллег Светина.

Народный артист РФ Михаил Светин скончался 30 августа на 85-м году жизни в реанимации Гатчинской районной больницы (Ленинградской области) после инсульта, незадолго до смерти артист перенес экстренную операцию на сердце, но она не помогла спасти его жизнь.

Михаил Светин (настоящая фамилия - Гольцман) родился в 1930 году в Киеве, где закончил Киевское музыкальное училище. За актерскую карьеру он снялся более чем в 80 фильмах, зрителям запомнились яркие эксцентричные герои Светина в таких картинах, как  «Двенадцать стульев», «Человек с бульвара Капуцинов», «Афоня», «Золотой теленок». С 1980-го служил в Ленинградском театре комедии им. Акимова.

светин01091

Кремация резко подорожала: сейчас ее доля достигает в Москве 60% от общего числа похорон

Сотрудники морга спрятали куклу вуду в тело покойника, чтобы провести обряд - сюжет достойный фильма ужасов развернулся в Приморье

В Британии решили смывать покойников в канализацию: доберется ли тренд на «водную кремацию» в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?

Белоусов сказал главное: в России появится мобильная ПВО с FPV-перехватчиками

Вооруженные силы

Министр обороны РФ рассказал, что делается для защиты от беспилотников.

Европа превращается в безжизненную пустыню: более 1300 человек умерли за неделю от экстремальной жары

ОБЩЕСТВО

Среди причин смертей — тепловой удар, обострение хронических заболеваний, а также трагедии на воде