В слезах извинялся «за всю страну»: рэпер Потап рассказал о тайном звонке Ивана Урганта

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
В слезах извинялся «за всю страну»: рэпер Потап рассказал о тайном звонке Ивана Урганта

Телеведущий не работает на Первом канале с конца февраля.

На днях украинский рэп-исполнитель и продюсер Потап (Алексей Потапенко) в новом интервью крупно подставил телеведущего Ивана Урганта. Артист заявил, что созванивался с ведущим «Вечернего Урганта» в конце февраля. По его словам, Иван сочувствовал украинскому народу.

«Мне в начале СВО позвонил Иван Ургант, который плакал, и в трубку говорил: «Простите нас». Это один из людей, которых переживал, что извинялся за всю страну», — сказал продюсер в интервью ТСН.

Также, если верить певцу, он общался в соцсетях с еще одним известным артистом родом из Одессы, который выступает в России. Потап якобы обвинил коллегу в бездействии и в том, что тот в тяжелое для Украины время публикует на личной странице икру на отдыхе в Арабских Эмиратах.

Пользователи гадают, почему украинский рэпер решил рассказать о разговоре с Ургантом только сейчас. Есть версия, что Потап специально подставил телеведущего, у которого сейчас черная полоса в карьере. В любом случае, как отмечают пользователи, музыкант поступил не по-мужски, предав огласке личный разговор с коллегой.

Напомним, что 24 февраля Иван Ургант высказался против спецоперации, опубликовав на личной странице черный квадрат. Вскоре стало известно, что на Первом канале приостановлены съемки программы «Вечерний Ургант», а сам Иван улетел из России в Израиль с женой и дочерью. Хотя телеведущий заявлял, что поездка за границу связана с отпуском, а «Вечерний Ургант» временно убрали из эфира, как и все развлекательные программы, в тусовке ходили другие слухи. Так, говорили, что Ургант распродает многомиллионную недвижимость в столице и готовит документы к переезду в Тель-Авив.

За Урганта даже вступился пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он заявил, что не считает врагами России тех, кто в спешке покинул страну. По его мнению, Иван, как и некоторые другие артисты, мог просто запутаться или испугаться новых реалий.

«Если ты ведущий Первого канала, ты всё понимаешь. Но в данном случае я очень хорошо знаю Урганта, он большой патриот. У него может быть своя точка зрения. Он ее, правда, не имеет права выносить на Первый канал. Но он этого и не делал. Не нужно клеветать на людей, не нужно записывать их в пятую колонну», – рассказал Дмитрий Песков в эфире телеканала «Беларусь 24».

Стоит отметить, что спустя несколько недель Ургант все-таки вернулся в Москву, однако из-за волны критики со стороны россиян ушел в тень. Телеведущего больше не видно на федеральных каналах, а так же зрители не увидят его героя в новой части новогодней саги «Елки».

Иван Ургант провел роскошную свадьбу аптечного магната: ради торжества отменили концерт в филармонии

Проект «Пятая колонна»: взбешенного русским фольклором Лазарева поймали танцующим под французскую гей*-песню

«Мне кажется, он лежит и улыбается»: Иван Ургант расплакался на прощании с режиссером Золотовицким

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.