Вернувшаяся из космоса Юлия Пересильд призналась, что заново учится ходить

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Вернувшаяся из космоса Юлия Пересильд призналась, что заново учится ходить

Теперь 17 октября актриса считает своим вторым днем рождения.

Актриса Юлия Пересильд, вернувшаяся 17 октября с Международной космической станции (МКС), где проходили съемки нового фильма с её участием, заявила, что теперь день возвращения на Землю стал для неё вторым днем рождения. По словам первой в мире актрисы-космонавта, после пребывания в невесомости ей необходимо заново совладать с земным притяжением.

«Перелет вертолетом Жезказган — Караганда. И рядом уже волшебный Саша Гусов, а значит, все моменты схвачены и оставлены на долгую память! Я уже в Центре подготовки космонавтов — учусь ходить заново! 17 октября как еще один день рождения!», — подписала публикацию Пересильд.

Актрису тут же поддержали коллеги и преданные поклонники, которые выразили ей свои слова поддержки и комплименты в её адрес. Среди них были такие именитые люди как, Примадонна российской эстрады Алла Пугачева, режиссер Кирилл Серебренников, актриса Ингеборга Дапкунайте и другие.

«Будем справлять каждый год этот день рождения. Поздравляю!», «Любимая, никуда не торопись. Восстанавливайся хорошо. Любим тебя и гордимся», «Юленька, с возвращением! Ты герой!», «Невероятное событие конечно, сплошное восхищение в твой адрес!», «До слез! Счастье и гордость!», «Теперь она с полным правом может сказать, что видела весь мир», - делились эмоциями пользователи Сети.

При этом Юлия отметила, что 12 дней в космосе для неё пролетели на удивление быстро. Даже призналась, что не хотела возвращаться домой. К тому же, по словам Пересильд, у неё была отличная команда - режиссёр Клим Шипенко и космонавт Олег Новицкий.

«Мы сегодня хорошо приземлились. Олег — молодец, с ним не страшно...У меня на самом деле немножко грустное настроение, потому что вроде бы нам казалось, что 12 дней — это много, а уже когда все заканчивалось, не хотелось расставаться. Ведь понятно, что это было единожды только», — поделилась героиня в эфире «Первого канала».

Напомним, днем 5 октября первый в мире космический киноэкипаж в составе с Юлией Пересильд стартовал на МКС с космодрома Байконур. Команда отправилась на съемки фильма «Вызов», повествующего о женщине-враче, которая совершит полет на орбиту ради спасения жизни астронавту. На все у актрисы и режиссера Клима Шипенко было 12 дней. Из них только 30-40 минут войдут в картину.

Вчера, 17 октября, космический корабль «Ю.А. Гагарин» приземлился в Казахстане в 7:35 по московскому времени. Членов экипажа встретила группа вертолетов под командованием главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина и гендиректора Первого канала Константина Эрнста. Также к месту приземления собрались коллеги и друзья новоиспеченных космонавтов.

По словам Пересильд, к космическому приключению они готовились в усиленном темпе под наблюдением профессионалов. Как отметила звезда, она даже мечтать о таком событии не могла, но не задолго до предложения роли видела некие знаки судьбы.

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

Важный шаг в исследовании Луны: Роскосмос построит электростанцию на спутнике Земли

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.