Встали на путь исправления: как участники «голой вечеринки» могли бы загладить свои ошибки

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Встали на путь исправления: как участники «голой вечеринки» могли бы  загладить свои ошибки

Они уже посещают Донбасс, помогают детям и обещают послужить в военном оркестре – но что делать остальным?

Участники «голой вечеринки» встали на путь исправления. Одноносковый рэпер Vacio готовится пойти служить в военный оркестр. Дима Билан съездил с гуманитарной миссией в ДНР: посетил травматологический центр, дал 3 млн руб приюту для животных и даже «усыновил» кота. Филипп Киркоров оперативно перевел фонду помощи детям с аутизмом в Белгороде 5 млн рублей. Что сделать остальным, чтобы их простили?

Скажем, Владимир Соловьёв считает, что Киркоров и Билан вину искупили и могут быть прощены:

«Оба ездили, помогали. Филипп и в Крым ездил, и позицию свою сразу озвучил», - заявил журналист в эфире программы «Полный контакт» на «Соловьев Live».

По этой логике и рэпер Vacio, когда наденет форму и возьмет в руки тромбон, тоже станет чист перед обществом. Возможно. Но какую епитимью наложить на себя другим?

Одноносковый рэпер Vacio и Настя Ивлеева.

Скажем, Фадеев объявил о перезапуске проекта Глюк'oZa, но без оскандалившейся Ионовой, которая под этим именем выступала 15 лет.

«Я считаю, что Наталья Ионова дискредитирует концепцию проекта, прежде всего музыкальным материалом, который она выпускает в последние годы. А также публичными появлениями на подобных мероприятиях», - объяснил продюсер.

Сама же 37-летняя певица после скандала с «голой вечеринкой» проводит каникулы на курорте: восстанавливает нервные клетки в Восточной Африке на берегу Индийского океана. Если певица и страдает нравственно от факта своего участия в скандальном мероприятии, то это не сразу бросается в глаза:

«Сейшелы поразили меня своей богатой флорой и фауной. Я поняла, что именно в такой атмосфере можно отлично перезагрузиться и настроиться на продуктивный год. Океан, водопады, даже тропические дожди — всё вызывало какой-то детский восторг и наполняло энергией», — сообщила Наталья тем, кто выразил возмущение по поводу ее участия в «голой вечернике».

Ионова раскаивается на берегу Индийского океана.

Будет ли теперь уже бывшая Глюк'oZa замаливать грехи и как? Раз так любит «флору и фауну», не грех сплагиатить у Билана: он кота усыновил, а Ионова в память о своей песне «Я гуляю с доберманом» – может взять собачку. И немного раскошелиться на приют для животных, скажем, в Мариуполе или Луганске.

Ксения Собчак после «бала Сатаны» жаловалась в личном блоге:

«Я потеряла порядка 15 миллионов рублей на отмене мероприятий. Но деньги — не главное. Важны уроки, которые мы извлекаем из тех или иных ситуаций».

Раскаяние? Но явно не деятельное. Что бы могла взять на себя Собчак? Если уж развивать тему животных, заданную Биланом, то когда пишут про Ксению, нередко упоминают в связи с ней еще одного четвероного друга человека – лошадь. Так что решение само напрашивается: помочь деньгами какому-нибудь конному клубу, в котором практикуют ипотерапию для детей.

Ксения Собчак в "Мутаборе".

Певица Лолита Милявская тоже писала в соцсетях по пововду ее участия в «голой вечернке»:

«Дресс-код был смешной: нужно было нарядиться во что-нибудь, что напоминало бы нагое тело, но достаточно иронично и без всяких претензий на настоящую эротику… Все было сделано изящно и со вкусом. Цель — не нагота, а ироничное и красивое отношение к наготе».

Понятно, хотелось 58-летней девушке продемонстрировать, как она похудела на 20 килограмм. Нормальное для дамы желание. Ну, значит, и искупление можно поискать в данном направлении. Есть в нашей столице такая программа: «Московское долголетие»: скандинавская ходьба, физкультура, спортивные игры. Лолита вполне могла бы пару-тройку месяцев поработать «инструктором по фитнессу» для пенсионеров, и перед ними демонстрировать «ироничное и красивое отношение к наготе».

Правда, Лолита заявила, что готова помочь переселить жителей Белгорода из-за масштабных обстрелов со стороны ВСУ. Но инициатива смотрится, мягко сказать, нереализуемой даже столь обеспеченной дамы: как-никак 333 тысячи человек обеспечить недвижимостью будет накладно.

Анна Асти.

Певица украинского происхождения Анна Asti тоже стала одной из фигуранток скандальной вечеринки. Общественники требовали наказать ее по всей строгости и даже отобрать полученный не так давно российский паспорт. Но пошли слухи, что звезда смогла избежать всех негативных последствий и договориться с власть имущими, чтобы кара ее не коснулась. За то, что против нее не будут предпринимать никаких действий, певица пообещала, что по первому запросу будет выступать бесплатно и там, где понадобится. Все другие мероприятия при этом она будет отменять или переносить.

А где может понадобиться красивый голос, одинаково хорошо владеющий русским и украинским? На передовой! Анна могла бы призывать своих бывших соотечественников сложить оружие и переходить на сторону добра! Ну, и спеть что-то из мотивирующих хитов: типа, «Верю в тебя!» или «По барам» – какой будет ближе к теме.

На «голой вечеринке» Орлова была одной из главных звезд. Именно бывшая солистка «Блестящих» активно снимала происходящее на видео, которое потом выкладывала в своих социальных сетях. После того как на других звезд последовали гонения, Ольга спокойно вышла на работу. Говорят, Орлова уже в Москве и активно снимается на площадке реалити-шоу «Дом-2».

Ольга Орлова.

А вот ей неплохо было бы снять «Дом-3. Мутабор», куда пригласить всех участников «голой вечеринки», чтобы они у костра рассказывали как им стыдно, а потом подбирали себе пару для нового «доброго дела» в рамках раскаяния и исправления.

Труднее всех Ивлеевой. На нее подали новый иск на 1 млрд рублей за скандальную вечеринку. Извиняется, извиняется – ничего не помогает. После того, как мероприятие осудил и Владимир Путин лично, шансов на прощение очень мало. Но один, теоретический, у Насти есть. Она его даже сыграла в кино с очень похожим на жизнь сюжетом: обаятельная тусовщица в Эмиратах едет в ночной клуб, вечеринка выходит из-под контроля, и девушке грозит тюрьма, её преследуют, а счета оказываются заблокированы. И что же сделала героиня Насти? Ушла в монастырь! Пожалуй, раз уж так совпало – сериал и жизнь – это Ивлеевой прямой намек свыше!

Судя по всему, сериал "Монастырь" оказался пророческим для Ивлеевой.

Ну, и не будем забывать про крупный бизнес на вечеринке: чаще всего пишут о «спонсорстве» со стороны компании МТС, и якобы о присутствии на мероприятии целого вице-президента компании Игоря Мишина. Тут раскаяться проще всего: бесплатный тариф «Мутабор» для любой категории граждан России на выбор Игоря Мишина!

Кстати, «Мутабор» – это заклинание из сказки Вильгельма Гауфа «Калиф-аист»:

«Если ты понюхаешь черный порошок из этой коробочки и произнесешь священное слово: «Мутабор» — ты можешь обернуться всяким зверем лесным, всякой птицей небесной. Когда же ты пожелаешь снова принять образ человека, поклонись три раза на восток и снова произнеси священное слово: «Мутабор», – объясняет секретная записка, которую читает калиф из Багдада.

После "голой вечеринки" наши "звезды" один за другим говорят: "Мутабор!", стараясь превратиться в "хороших людей".

А само слово придумано на основе латинского глагола «muto», означающего «изменять, превращать». Он нам знаком по такому слову, как мутация. И, как показала «голая вечеринка», волшебство работает! Наши «звезды» на глазах меняются, мутируют, стараясь превратиться в хороших людей. Получится ли?

Любовь Аксенова впервые за долгое время вышла в свет вместе с супругом: видео

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

«Лучше вообще ничего не выкладывать, стыд»: Ксению Собчак уличили в фотошопе и высмеяли

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.