«Я ухожу из проекта!»: Егор Крид покинул кресло жюри после слов участницы «Голос. Дети»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Я ухожу из проекта!»: Егор Крид покинул кресло жюри после слов участницы «Голос. Дети»

Выпуск шоу оказался одним из резонансных.

В минувшую пятницу на Первом канале состоялся очередной выпуск шоу «Голос. Дети». В наставниках по-прежнему сидели Егор Крид, Полина Гагарина и Баста. Они прослушали всех участников и выбрали лучших к себе в команду. Однако первый из членов жюри огорчился в одном из своих решений – он уступил 10-летнюю Анисию Низовцеву из Самары Полине Гагариной.

Для выступления девочка выбрала сложную англоязычную песню группы Roxette — Listen to Your Heart — и справилась с ней на отлично. К ней развернули свои судейские кресла все, кроме Егора. За это, во время выбора наставника, Анисия подколола рэпера. На что реакция Крида оказалась достаточно резкой – он вскочил из своего кресла и ушел за кулисы, испытывая стыд перед участницей.

«Я уважаю всех вас, особенно тех, кто ко мне повернулся», — заявила Анисия. Егор, поняв намек, встал и вышел из студии, выкрикивая: «Всем пока, я все понял, я ухожу из проекта!».

Позже наставник шоу все же вернулся и похвалил молодую певицу. Он предрек ей успешное будущее и хорошую карьеру. Анисия в итоге выбрала команду Гагариной, отметив при этом, что творчество Басты ей нравится больше.

Через несколько номеров Крид снова пожалел о своем решении. Он не развернулся на выступление 11-летней Адрианы Лозадо-Устиновой из США. Девочка специально прилетела из-за границы, чтобы спеть перед российской публикой, но к ней не повернулся ни один из наставников. Позже они все пожалели об этом.

Егор Крид
Фото: пресс-служба Первого канала

«Если бы вернуть время назад, я бы нажал на кнопку, тем более, когда тебя увидел! Я очень пожалел, что не повернулся. Теперь все, что я могу - это выложить ваше выступление и написать «я тупой». Буду жалеть сильно», — сказал Крид, сидя на сцене перед участницей.

Чтобы Адриане не было так обидно, ей временно предоставили возможность занять кресло наставников, а потом разрешили спеть с Полиной Гагариной отрывок её песни «Спектакль окончен».

Кадр из шоу "Голос. Дети"

Стоит отметить, что одного участника из-за рубежа Крид все же смог осчастливить. Рэпер единственный развернулся к Тимуру Тяну из Казахстана. 14-летний парень выбрал для исполнения композицию «Как молоды мы были», которую когда-то пел легендарный Александр Градский, и Егор не смог отнестись к нему равнодушно. В итоге оказалось, что Тимур мечтал о том, чтобы попасть в команду Егора.

К слову, о кандидатуре Егора Крида в качестве наставника "Голоса" многие высказывались негативно. После официального объявления, была сильно возмущена не только общественность, но и коллеги музыканта. Так, певец и композитор Максим Фадеев, заявил, что рэпер сам еще ребенок, которому нужен «наставник», а в таком серьезном вокальном конкурсе непрофессионалам не место. Также некоторые высказались за то, что 27-летний парень, который красит ногти и волосы, не сможет научить юношей чему-то хорошему.

Напомним, девятый сезон детского "Голоса" стартовал еще 11 февраля. Сейчас проходят слепые прослушивания, в результате которых каждый из наставников должен набрать себе по 15 участников, а затем начнутся поединки. Юные вокалисты поборются за заветную статуэтку под руководством звездных наставников.

«Русские должны покаяться»: пранкеры развели основателя «Нашествия», представившись Ермаком

Оскорблявшая матерей-одиночек жена певца Данко ждет ребенка: эксклюзив

Алсу в слезах извинилась за скандал с победой дочери на шоу «Голос.Дети»: «Это было несправедливо»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.