Юрий Дудь* тайно продает квартиру в России: стало известно, в какую страну сбежал признанный иноагентом журналист

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Юрий Дудь* тайно продает квартиру  в России: стало известно, в какую страну сбежал признанный иноагентом журналист

Блогер получил «золотую визу» за границей.

Российский журналист Юрий Дудь*, признанный иноагентом, уже несколько месяцев снимает выпуски для YouTube-канала «вДудь» только за границей. Блогер тайно уехал из России и все это время скрывал свое местоположение, встречаясь с героями своего шоу в разных странах: с писателем Борисом Акуниным интервью проходило в Испании, с актрисой Марией Машковой - в Америке, а с журналистом Николаем Солодниковым - в Италии.

Ходили слухи, что Юрий* решил остановиться в Андорре, так как именно там журналиста заметили в последний раз. Однако СМИ выяснили, что Дудь* получил так называемую «золотую визу» в Испании и живет вместе с женой и детьми в Барселоне. Об этом также написала в своем Телеграм-канале журналистка Алена Жигалова. Известно, что такую визу выдают людям, сделавшим значительный вклад в развитие испанской экономики. Одно из условий – покупка недвижимости в Испании на сумму свыше 500 тысяч евро. Также можно положить на местный счёт 1 миллион евро, вложиться в акции местных государственных компаний на аналогичную сумму или купить испанские облигации государственного займа на 2 миллиона евро.

Похоже, что Дудь* возвращаться в Россию не собирается. Во-первых, его признали иноагентом, а во-вторых ему выгоднее работать за границей, так как в России для пользователей полностью отключена монетизация видео.

По данным Телеграм-канала «Курятник», журналист выставил на продажу свою квартиру в Москве. За недвижимость на Тульской он хочет 25 миллионов рублей. Интересно, что квартиру на продажу блогер выставил на сайте через друга, но в Сети ее все равно узнали - Дудь* нередко снимал в этой квартире рекламные интеграции.

Напомним, что долгое время все обсуждали слухи об эмиграции телеведущего Ивана Урганта. После того, как его вечернее шоу временно убрали из эфира на Первом канале, Иван вместе с женой и детьми отправился в отпуск в Израиль. В тусовке говорили, что на самом деле журналист не отдыхал, а оформлял документы, чтобы окончательно обосноваться за границей с семьей. Тем не менее, Иван все-таки вернулся в Москву. Хотя съемки «Вечернего Урганта» еще не возобновились, телеведущий заявил, что уже вернулся к работе после отдыха.

*Признан в России иностранным агентом

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

«Выше максимального»: стало известно, какой срок грозит блогеру Аязу Шабутдинову

«Это вам нужно было сниматься!»: Милохин и Саева повторили сцену из «Постучись в мою дверь»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.

Мэр затопленного Орска объяснил, почему его сын живет в Дубае

ОБЩЕСТВО

Козупица заявил, что его дети всего добиваются сами.

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

медицина

Весной в РФ цветут ольха, лещина, верба, береза, дуб, тополь, клен.

«Для нас — не в лучшую сторону»: в Киеве рассказали о поворотном моменте в тактике России на СВО

В МИРЕ

Уже летом страна столкнется с большими сложностями, населению сказали готовиться.

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

РЕГИОНЫ

Мужчина открыто призывал к пацифизму и критиковал гомофобию (движение ЛГБТ запрещено в РФ)