«За такое надо не наказывать, а карать»: Бородина выступила за пожизненный срок для педофилов

КУЛЬТУРА1 комментарий
«За такое надо не наказывать, а карать»: Бородина выступила за пожизненный срок для педофилов

Телезвезда поддержала детского омбудсмена.

На днях уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что необходимо принять законопроект о пожизненном наказании для педофилов, который с 2018 года находится на рассмотрении в Госдуме. О необходимости ужесточения наказания вновь заговорили после преступления в Кемеровской области - 41-летний педофил Виктор Пестерников, который уже был осужден за насилие сексуального характера, изнасиловал двух 10-летних девочек в заброшенном доме, после чего убил их, чтобы они ничего не рассказали взрослым.

Громкую новость не обошла стороной телеведущая Ксения Бородина, которая регулярно обсуждает с подписчиками в Instagram актуальные темы. Бизнес-вуман и мать двух дочерей возмутил тот факт, что люди, проживавшие рядом с преступником по соседству, не были в курсе его прошлого.

«Во многих странах есть успешная практика. Если на свободу выходит педофил или насильник, о нем сообщают всему району. Вешают объявления, оповещают, показывают фото и предупреждают, как реагировать. Люди уже готовы и пристально следят и за своими детьми, и за этим человеком», - убеждена Бородина.

Ксения заявила, что не хочет, чтобы педофил сначала жил и ел в тюрьме на ее деньги, а потом снова вышел на свободу и сломал жизнь еще одному ребенку. По мнению телезвезды, в России необходимо принять законопроект о пожизненном сроке для таких преступников.

«За такое надо не наказывать, а карать. Я не считаю, что педофилы имеют право на снисхождение и гуманное отношение», - высказалась Бородина.

Ранее продюсер Максим Фадеев заявил, что в России необходимо ввести смертную казнь после того, как услышал страшную новость из Краснодарского края - там мужчина сначала расправился со своей 26-летней девушкой, а затем с ее 9-летним братом. Продюсер считает, что такие люди не меняются, поэтому бесполезно содержать их в тюрьме на налоги граждан.

«И только тогда у этих обезьян возникнет страх перед собственно проблемой! И возможно, преступления тяжкие на эту тему уменьшатся!» - эмоционально отреагировал на убийство девушки Фадеев.

Напомним, что по данным детского омбудсмена Анны Кузнецовой, за последние 3 года в России возросло преступлений, связанных с половой неприкосновенностью детей. По словам, Кузнецовой, их стало на 11,8% больше, но и увеличилось и число привлеченных к ответственности за сексуальное насилие над детьми.

«Это издевательство матери над ребенком!»: Ксения Бородина осудила Меган Фокс за сыновей в платьях

Катя Жужа вернулась после долгой «пропажи» и объявила о четвёртой беременности

Правда всплыла наружу: вернувшиеся из России на Украину дети хотят обратно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.