«Заказчик известен»: полиция возбудила два уголовных дела за клевету на сына Рудковской

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Заказчик известен»: полиция возбудила два уголовных дела за клевету на сына Рудковской

Разбирательства, связанные с публикацией ложной информации о здоровье Гном Гномыча, тянутся с мая 2020 года.

После полутора лет судебных тяжб Яна Рудковская сообщила о том, что правоохранительные органы возбудили дело о клевете из-за публикации о её сыне, якобы страдающего синдромом Аспергера. При этом, возбужденных дел оказалось сразу два – одно на издание «СтарХит», опубликовавшее ложную новость, и одно на неустановленных лиц, которые, как оказалось, дали заказ на написание такой статьи этому изданию.

«Вина доказана, исполнитель известен, заказчик известен. Я буду требовать у суда сделать заседание открытым, чтобы все люди видели обвиняемых! Дело шло полтора года, там действительно всё заказано!», - заявила Рудковская в беседе с Super.ru

Рудковская с сыновьями

Продюсер добавила, что на данный момент не может огласить имена виновных, так как подписала соответствующие документы. Однако уверяет, что, когда это станет общедоступной информацией – все будут очень сильно удивлены.

Сейчас дела ждут передачи в суд, но, по словам Яны, виновная сторона старается всячески затянуть этот процесс. Сначала они прикрывались пандемией, затем неоднократной заменой следователя. Однако продюсер настроена решительно и намерена довести дело до конца. Предварительно, виновникам может грозить наказание в виде 2 млн штрафа или двух лет лишения свободы.

«Неважно, когда будет суд. Приговор все равно будет. И от приговора, и от наказания эти бесчеловечные люди никуда не уйдут! Наказание они точно понесут, а вот какое – решит суд», - заключила Рудковская.  

К слову, с просьбой наказать виновных выступал и сам потерпевший, известный как Гном Гномыч. Он записал видеобращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросил пресечь деятельность «СтарХита», направленную на распространение «гадостей» про него и других детей.

Напомним, в материале, которое опубликовало издание в мае прошлого года, речь шла о том, что у 8-летнего сына продюсера якобы обнаружен синдром Аспергера. Это заболевание характеризуется расстройством аутистического спектра и влияет на отклонения в ментальном здоровье.

Возмутившись публикацией, Рудковская решила наказать редакторов, подключив к процессу адвоката Александра Добровинского. Для этого Гном Гномыч прошел судебно-психиатрическую экспертизу, подтвердившую отсутствие данного заболевания. Тогда Яна добилась возбуждения уголовного дела на издание, которым владеет жена Андрея Малахова. Однако спустя несколько месяцев узнала, что у публикации есть заказчик.

Компанию из Адыгеи заставляют платить 77,5 млн рублей за отходы, которые могли лежать на участке задолго до неё

Трамп вернет средства, полученные в виде импортных пошлин: Белому дому придется исполнить решение суда

Большая чистка в российской Фемиде: после прихода Краснова десятки судей лишились мантий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника