«Зарабатывали колоссальные деньги»: экс-ведущий «Битвы экстрасенсов» Пореченков раскритиковал шоу

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Зарабатывали колоссальные деньги»: экс-ведущий «Битвы экстрасенсов» Пореченков раскритиковал шоу

Актер считает, что на проекте шарлатаны наживаются на бедах людей.

Актер Михаил Пореченков был первым ведущим популярной программы «Битвы экстрасенсов», первый сезон которой вышел в эфир в 2007 году. Он вел шоу до седьмого сезона, а затем со скандалом покинул телепроект, после чего его место занял актер Марат Башаров. В программе «Легенда» на сетевом телеканале RTVi на YouTube Михаил рассказал, что согласился стать ведущим, так как изначально это было интересное шоу и он искренне верил в способности участников. В ходе съемок телеведущий стал догадываться, как экстрасенсам удается успешно выполнять задания и проводить расследования. По предположению актера, они тонкие психологи, которые хорошо чувствуют людей.

«Весь ужас заключается в том, что люди, которые приходили на программу, действительно приходили с бедой и с горем, а вот что дальше, могли помочь, не могли — вот это тяжело. А то, что люди приходили с бедой, — это была настоящая часть программы, а дальше уже невозможно разобраться», - считает первый ведущий.

По словам Пореченкова, для съемок первых сезонов создатели шоу старались найти талантливых людей со способностями. Позже проект стал коммерческим.

«Потом появилось огромное количество шарлатанов, которые на чужом горе зарабатывали колоссальные деньги и ни секунду не стыдились этого. Еще раз говорю, есть люди, которые находятся в подвиге, в вере. И им сверху дается тяжелейший дар предвидения. Это мука. Я знаю такие истории, когда люди молились, чтобы дар ушел у них», - объяснил Пореченков.

Отметим, что с участниками проекта связано немало скандалов. Так, в 2014 году победительницей шоу стала экстрасенс Джулия Ванг. Через несколько лет она заявила, что образ сексапильной блондинки в экстравагантных нарядах ей придумали продюсеры ради рейтингов, а в реальной жизни она - «генетический мужчина». Ванг объяснила, что у нее синдром Морриса, то есть врожденное заболевание людей мужского пола (с набором хромосом XY), при котором снижается или полностью теряется чувствительность к мужским половым органам.

В 2020 году скандал спровоцировала финалистка «Битвы экстрасенсов» Ирина Игнатенко, которая на камеру изгоняла демонов из ребенка в Подольске. Видеороликом заинтересовалась прокуратура и детские омбудсмены.

Битва экстрасенсов в "Пятерочке"? Владелец сети супермаркетов "пространно" объяснил, почему ищет таролога в отдел кадров

«У меня будет доченька?»: Бузова расплакалась, услышав предсказание от звезды «Битвы экстрасенсов»

"Не живут вместе как муж и жена": звезда "Битвы экстрасенсов" раскрыла подробности судьбы Елены Зеленской

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.