«Завтра русским не продадут еду без паспорта?»: Юлия Меньшова назвала абсурдными санкции Chanel

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Завтра русским не продадут еду без паспорта?»: Юлия Меньшова назвала абсурдными санкции Chanel

Актриса считает абсурдными новые правила люксового бренда.

Французский модный бренд Chanel  спровоцировал скандал, отказавшись продавать свои товары россиянам. Теперь, чтобы приобрести брендовую сумочку или другой товар дороже 300 евро, российским модницам нужно подписать интересную бумагу, что они не будут носить вещи бренда на территории РФ или документально подтвердить, что они не проживают в России.
«Chanel, являясь международной компанией, соблюдает требования законодательства, применимые к ее деятельности и сотрудникам в любой стране мира, включая экономические санкции», - говорится в заявлении бренда.

В Сети уже появилось несколько видео, как девушкам в Дубае и Милане отказывают в покупке. Новость шокировала телеведущую и актрису Юлию Меньшову. Она считает политику бренда обсурдной.

«Вообще-то, хоть вчера и было 1 апреля, происходящее совсем не смешно. Ни минуты. Это запредельное нарушение прав человека. Немыслимое! Мы в привычном запале можем, конечно, хохотнуть над следующим уровнем абсурда, но при этом, кажется, пропускаем обкатку новых этических установок», — возмутилась запретом телеведущая в своем Телеграм-канале.

Актрису пугают нынешние тенденции по отношению к русскии людям. Она подозревает, что скоро запрет коснется не только люксовых вещей, но и товаров первой необходимости.

«Бог бы с ней с Chanel, но что мешает, застолбив эту возможность, двигаться дальше и дальше? И, например, завтра русским нельзя будет продавать еду без предъявления паспорта? Или без подписи бумаги, в которой ты присягаешь всем новейшим ценностям, отрицая все, что требуется?» — рассудила артистка.  

Ранее расизмом со стороны модного дома была возмущена телеведущая Ксения Бородина. Звезда «Дома-2» недоумевает, кому теперь будут продавать люксовые товары, так как именно русские покупательницы делали выручку бутикам. В будущем, уверена Ксения, Chanel и другие бренды будут бегать за россиянками и привела в пример фильм «Красотка».

Санкции по отношению к русским клиентам возмутили и главную русскую поклонницу Chanel, продюсера Яну Рудковскую, которая не раз хвасталась огромной коллекцией брендовых аксессуаров и одежды.

«Для меня, как для человека который более 20 лет покупала вещи Chanel, а также сидела на их показах на первом ряду - это: шок и шок! Ну а для человека, который оставил там более 1 млн евро за эти годы - это даже как-то унизительно», - выразила свое мнение звезда.

«Карма настигла»: Яна Рудковская жестко прошлась по умершей Лене Миро

Олимпиада-2024: ехать или нет? Рудковская с Плющенко поддержали выступление наших спортсменов в Париже под белым флагом

"Если люди в камуфляже выходят с четырьмя Калашниковыми": отец и сын Агаларовы резко ответили на упреки Рудковской

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.