«Заживает, как на собаке»: МакSим дала первое интервью после комы Ивану Урганту

КУЛЬТУРА3 комментария
«Заживает, как на собаке»: МакSим дала первое интервью после комы Ивану Урганту

Певица полтора месяца находилась в реанимации.

Чудо-исцеление певицы МакSим (Марины Максимовой) до сих пор является одним из самых обсуждаемых событий минувшего лета. Находящаяся полтора месяца в искусственной коме артистка впервые рассказала сама о своих желаниях после прихода в сознание и своем самочувствии сейчас. Это произошло в телефонном разговоре во время передачи «Вечерний Ургант».

«На мне все заживает, как на собаке. Хочется сказать «спасибо» всем тем, кто за меня переживал. Благодаря вашим переживаниям я сейчас стою на своих ногах, нахожусь в здравом уме и твердой памяти. Хочется вспомнить тот момент, когда я пришла в себя, открыла глаза. Никто не мог поверить в это чудо. Меня спросили, что сейчас я бы хотела. Я ответила: чизбургер ролл, соус кисло-сладкий и колу безо льда», — поделилась певица.

Кадр из шоу "Вечерний Ургант"

После этого гости студии хором спели популярную песню МакSим «Знаешь ли ты» и пожелали артистке скорейшего выздоровления.

Стоит отметить, что обильный прием пищи сейчас просто необходим певице, т.к. за время нахождения в коме она похудела до 35 кг. Из-за сильной потери веса её организм ослаб, поэтому Марине приходится передвигаться с чьей-либо помощью. Однако певица вполне может самостоятельно сидеть, принимать пищу и делать шаги по небольшому пространству.   

Несмотря на это, 1 сентября свою младшую дочь Марию МакSим лично отвела в первый класс и появилась на линейке на высоких каблуках. А также выразила желание стать членом управляющего совета школы, чтобы активно участвовать в учебной деятельности дочери.

Вот только пользователи Сети насторожено отреагировали на быстрое восстановление певицы и заподозрили её во лжи. Ведь еще несколько недель назад Марина находилась на грани жизни и смерти: аппараты ИВЛ не справлялись, попытки вывести из комы были безуспешны и, по слухам, у артистки начали отказывать органы. После прихода в сознание врачи категорически запретили ей пока летать на самолётах и петь, но, кажется, на каком-нибудь небольшом интервью певица все-таки скоро появится.

Напомним, МакSим была госпитализирована 16 июня с тяжёлой формой пневмонии и поражением легких 40%. Тесты на ковид давали отрицательный результат. Спустя три дня состояние артистки резко ухудшилось – она с трудом стала самостоятельно дышать и область поражения увеличилась до 75%. Вскоре певицу ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ.

На протяжении месяца у Марины наблюдалась лишь неблагоприятная динамика. А к концу июля состояние Максимовой резко улучшилось: пришла в сознание и её начали готовить к выписке. Через две недели певица была уже дома. Сейчас она находится под круглосуточным наблюдением врачей у себя в квартире и только изредка приезжает для обследования в клинику.

Проект «Пятая колонна»: Гендиректор Первого Константин Эрнст хочет вернуть Урганта на ТВ?

Проект «Пятая колонна»: в Госдуме призвали запретить фильм с Ургантом «Во сне ты горько плакал»

«Я так редко звонил ему»: Ургант рассказал о последнем разговоре с Василием Уткиным за неделю до его смерти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.