«Звание ей подарили»: Слуцкая накинулась на Утяшеву из-за конфликта с Кабаевой

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Звание ей подарили»: Слуцкая накинулась на Утяшеву из-за конфликта с Кабаевой

Российская спортсменка усомнилась в достижениях бывшей гимнастки.

Двухкратная чемпионка мира по фигурному катанию и депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая неожиданно прокомментировала спор двух звезд российской гимнастики - Ляйсан Утяшевой и Алины Кабаевой. Их конфликт в Сети разгорелся больше месяца назад из-за обидного поражения наших гимнасток, Дины и Арины Авериных на Олимпийских играх, которые впервые с 1996 года остались без золота.

Тогда Утяшева высказалась в Instagram о несправедливом судействе, а также похвалила гимнастку из Израиля Линой Ашрам, которая «вырвала эту победу и не дрогнула». Кабаева в свою очередь заявила, что ее бывшая подруга не имеет права высказываться об этом прецеденте, так как «никогда в своей спортивной карьере не приносила своей стране золотых медалей в личном многоборье, ни на уровне европейского первенства, ни на чемпионате мира, ни тем более на Олимпийских играх».

Публика уже успела забыть скандал, но масла в огонь добавила Слуцкая. Она поддержала Алину Кабаеву и раскритиковала супругу Павла Воли, усомнившись в ее спортивных достижениях. Бывшая фигуристка решила закрыть Ляйсан рот, отметив, что она, в отличие от Алины, никогда не была суперзвездой в художественной гимнастике.

«Все, чего она добилась - и звание чемпионки мира в командном зачете, где она выступила с одним видом из восьми, и звание заслуженного мастера спорта, которое ей подарили на день рождения, - это все заслуги не ее, а ее тренера Ирины Винер. Вот это и есть реальность. И, исходя из этой реальности, надо было бы вести себя прилично. И не бояться встать на защиту своей семьи, своей страны», - написала Слуцкая.

По мнению Ирины, Утяшевой следовало поддержать российских гимнасток и выступить против несправедливости, а не «вилять хвостом», нахваливая израильскую гимнастку.

В Сети к посту Слуцкой отнеслись скептически. Многие написали, что Ирина поздно спохватилась влезать в чужой конфликт, а также отметили, что Утяшева имеет право озвучивать свое мнение, так как является экспертом в данном виде спорта.

Стоит отметить, что слова Утяшевой раскритиковала также актриса и бывшая спортсменка Мария Кожевникова.

«Любишь поиграть»: Анфиса Чехова раскрыла пикантные подробности брака Воли и Утяшевой

Стал известен победитель шоу «Выжить в Самарканде»: он заработал 10 млн рублей

Голубая яхта и проект с Илоном Маском: Виктория Боня раскрыла свои цели на ближайшее будущее

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.