Звезда «Уральских пельменей» Михалкова осудила бегущих из России артистов: «Всегда будете чужими»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Звезда «Уральских пельменей» Михалкова осудила бегущих из России артистов: «Всегда будете чужими»

По словам актрисы, в ее окружении много коллег «сидят на чемоданах».

В последнее время в новостях все чаще появляется информация об отъезде из России отечественных знаменитостей. Одни уверяют, что улетели в отпуск с детьми, чтобы отвлечься от напряженной обстановке в мире, другие предпочитают не комментировать, вернутся ли вообще. Известно, что в конце февраля в Израиль улетели певица Алла Пугачева с Максимом Галкиным, а также журналистка Ксения Собчак, актриса Рената Литвинова и певица Земфира предпочли отправиться во Францию.

Актриса и звезда шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова публично осудила поведение коллег по цеху. В своем Инстаграм она призналась, что в ее окружении есть люди, которые «сидят на чемоданах» и в любой момент готовы уехать.

«Вот, что хочется сказать. Я много ездила по миру. Иногда улетала из России надолго, на месяц-два. Хорошо понимаю и чувствую, как там живут. Так вот, на Западе вы можете стать успешным, красиво одеваться, широко улыбаться. И гамбургеры там вкуснее наших, да! Но вы никогда, ни-ког-да не станете там своими. Вы всегда будете чужими – людьми второго сорта, которых в любой момент могут затравить и выставить на мороз без выходного пособия только из-за того, что у вас паспорт российский. Что сейчас и происходит», - заявила артистка.

По словам Юлии, Россия всегда будет ее любимым домом, несмотря на то, часто здесь бывает «трудно и иногда непонятно».

К слову, что ранее свою позицию озвучил шоумен Гарик Харламов. Резидент Comedy Club опроверг фейки в Сети и заявил, что никогда не говорил, что ему якобы стыдно быть русским. Комик подчеркнул, что его дочь и родители - русские, и он, как любой нормальный человек, будет всегда гордиться своей национальностью и родиной.

Напомним, что Юлия Михалкова в 2016 году пыталась построить политическую карьеру - она баллотировалась в депутаты Госдумы, заявив, что будет политическим секс-символом. В юмористической пародии на дебаты Юлия озвучила, почему россиянам стоит за нее голосовать.

«Я смотрю много сериалов и ток-шоу и как никто знаю проблемы народа. Я все смогу, все сумею, переживу, переболею, перебьюсь, но своего добьюсь. Вам нравится моя грудь? Я себе грудь сделала – и дороги сделаю!» - заявила актриса, однако праймериз «Единой России» в итоге не прошла, заняв третье место с 11,79% голосов.

Звезда «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов устроил пьяный дебош с подростками

Автор «Уральских пельменей» Игорь Истомин погиб на СВО

«В 40 выглядит на 25»: жена Вячеслава Мясникова победила в международном конкурсе красоты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.