Apple выпустит ноутбук с двусторонним дисплеем и солнечными батареями

НАУКА1 комментарий
Apple выпустит ноутбук с двусторонним дисплеем и солнечными батареями

Компания Apple запатентовала очередное изобретение – в продажу в ближайшем будущем поступят сенсорные ноутбуки с двусторонним дисплеем, работающие на солнечных батареях.

Одна из сторон дисплея гаджета будет выглядеть как стандартный экран, защищенный с внешней стороны электрохромным стеклом, которое может менять уровень прозрачности под воздействием электричества. Именно под этим стеклянным слоем будут «спрятаны» и вторая часть дисплея, и отсек для солнечных батарей, и модули сенсорного управления.

Задняя часть панели, скорее всего, будет разделена на некие зоны, каждая из которых будет управляться независимо от другой. С помощью данной технологии, изображения и тексты можно будет транслировать на крышку ноутбука. Например, компьютер выключен, но на крышку выводятся «напоминалки» - «вам пришло письмо», «будильник» и так далее. Разблокировать компьютер при этом можно будет с помощью сенсоров, как и управлять, скажем, медиафайлами в картотеке.

За счет очередного новшества Apple поднялась на 13 место с 22-ого в рейтинге компаний с самым большим числом оформленных в Америке патентов (уже 1 тыс. 780 изобретений). Согласно данным разработки, инновационный дисплей может быть собран из различных материалов: металла, керамики, карбона и опять же стекла. Технология двустороннего дисплея, вероятно, будет использована в разных новинках Apple в будущем, а вот в каких именно – покажет время.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку