Идеальную порцию пива для укрепления сердца человека назвали ученые

медицина11 комментариев
Идеальную порцию пива для укрепления сердца человека назвали ученые

Итальянские ученые заявили, что пиво содержит антиоксиданты, которые благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.

Группа научных работников из Италии завершила анализ данных 200 различных исследований влияния пенного напитка на организм человека. Как заявили эксперты, главным выводом оказалось то, что употребление пива на 25 процентов снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам ученых, этот алкоголь содержит антиоксиданты, а также фосфор, йод, магний, калий и другие важные минералы, которые способствуют укреплению сердца. Специалисты подчеркнули, что в пиве содержится немного сахара, повышающего риск диабета и ожирения, что является вредным для сердца.

Вместе с тем итальянские ученые отметили важность умеренного употребления пива. Идеальной для сердца порцией они объявили одну пинту, или 0,5 литра, этого хмельного напитка в день.

Эксперты предупредили о необходимости отказа от употребления пива людей, находящихся в группе риска развития раковых опухолей, а также склонных к алкоголизму.

Недавно правительство России приняло решение ввести запрет на продажу пива в пластиковых бутылках. Первым в черный список попал алкоголь в пластиковой таре объемом более 1,5 литра.

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Онкобольная звезда «Зачарованных» Шеннен Доэрти обратилась к Кейт Миддлтон, у которой обнаружили рак

В Ростовской области «победили рак», сократив в поликлиниках врачей-онкологов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.