Целительный секс: зачем нужно чаще заниматься любовью

медицина1 комментарий
Целительный секс: зачем нужно чаще заниматься любовью

Сексолог рассказал, можно ли во время секса получить инфаркт.

Врач-сексолог Егор Шепелев поделился информацией об оздоравливающем эффекте интимной близости. По его словам, положительное воздействие секса на организм человека очень разностороннее и обладает практически волшебным действием.

Снимает стресс

Секс способствует снятию стрессового напряжения и понижению артериального давления. По словам врача, наличие систематической интимной близости делает организм более устойчивым к стрессовым ситуациям. Научно доказано, что люди, живущие с партнером, намного реже страдают от повышенного давления.

Укрепляет иммунитет

По словам сексолога, занятие любовью укрепляет иммунитет организма и делает его более устойчивым к воздействию инфекций и вирусов.

Отношения поднимают самооценку.

Делает уверенным в себе

Занятия сексом поднимает самооценку человека. Психология человека такова, что необходимо участвовать в процессе размножения, чтобы чувствовать себя полноценным членом социума. Поэтому человек, нашедший себе партнера, чувствует себя более уверенно, пишет портал SOLENKA.INFO.

Помогает бороться с лишним весом

По словам врача, человек за полчаса занятия любовью сжигает около 85 калорий. Чем чаще и дольше вы занимаетесь сексом, тем меньше становится шанс набрать лишний вес.

Притупляет боль

Во время секса происходит выброс в кровь гормона окситоцина и увеличение уровня эндорфина. Их действие расслабляет нервную систему и заставляет утихнуть боль. Интимная близость может даже снять боль от артрита, если его развитие связано с работой гормонов.

Помогает сердечно-сосудистой системе

По распространенному мифу сердечный приступ может случиться прямо во время секса. Однако, это не соответствует действительности. Занятие любовью улучшает циркуляцию крови в организме и облегчает работу сердца. Систематический секс уменьшает риск возникновения сердечного приступа на 50%.

Разнообразный секс укрепляет отношения

Улучшает отношения партнеров

Во время секса поднимается уровень окситоцина, который называют гормоном счастья. За счет этого увеличивается привязанность партнеров друг к другу. Чем чаще происходят сексуальные отношения между партнерами, тем выше уровень доверия между ними.

Снижает риск рака простаты

По словам доктора, австралийские ученые выяснили, что процесс семяизвержения производит массаж простаты и уменьшает риск возникновения на ней раковых образований. Это относится к мужчинам любого возраста.

Делает сон полноценным

Окситоцин, выделяющийся во время секса, обеспечивает глубокий и качественный сон. После занятия любовью партнеры засыпают быстро и спят хорошо.

Недавно сексолог рассказал, какие болезни передаются через поцелуй. А так же развеял мифы, связанные с передачей ВИЧ через слизистую рта.  Врач рассказал, что через ротовую полость  в организм человека проникает подавляющее большинство инфекций.

Ранее сексолог поведал, какие продукты отрицательно сказываются на потенции, а какие наоборот увеличивают либидо. Врач дал советы, как правильно питаться, чтобы на долгие годы сохранить любовную силу. Отказ от мяса у мужчин он считает причиной любовных неудач.

Еще не так давно специалисты развенчали мифы, связанные с отношениями мужчины и женщины. Список вещей, которые психологи считают ненормальными в отношениях партнеров, может вас удивить.

«Тот человек, который не примет моих детей - н***р мне не нужен»: Лерчек о новых отношениях после развода

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

«Бывшая подруга Тимати в гости зашла»: Валентину Иванову обвинили в копировании Решетовой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".