Microsoft создала браузер, проецирующий сайты на стенах

ИнновацииПрокомментируйте новость
Microsoft создала браузер, проецирующий сайты на стенах

Одно из исследовательских подразделений американской компании Microsoft - Microsoft Research, анонсировало «3D-браузер» SurroundWeb. По словам сотрудников подразделения, браузер позволяет выводить контент с интернет-сайтов на различные плоские поверхности в комнате, такие как стены или шкафы.

Сразу стоит отметить, что такое удовольствие будет доступно не всем пользователям персональных компьютеров, а лишь тем, кто также обладает бесконтактным сенсорным игровым контроллером Kinect, который обычно покупают вместе с игровыми приставками компании – Xbox 360 и Xbox One. Напомним, Xbox One – игровая консоль нового восьмого поколения, начнет официально продаваться в России во втором квартале 2014 года.

Благодаря Kinect, SurroundWeb способен отображать на различных объектах в комнате не только целые сайты, но и отдельные их элементы. Так, например, смотря по ТВ какой-нибудь спортивный матч, браузер с легкостью сможет вывести на соседнюю стену турнирную таблицу или другую полезную для пользователя информацию.

Самое интересное, что, при необходимости, так называемыми «экранами» смогут служить не просто несколько объектов. Браузер способен выводить различные данные сразу на 25 окружающих поверхностей. Причем картинка обновляется со стабильной скоростью – 25 FPS (кадров в секунду), а максимальное разрешение одного «экрана» составляет 1440 на 720 точек, что довольно таки неплохой показатель.

Это открывает новые возможности не только для любителей спорта. Представьте себе, как будет удобно, скажем брокеру, в реальном времени отслеживать курсы акций на различных экономических порталах и сайтах фондовых бирж. При этом не нужно будет «обкладываться» мониторами. Достаточно сесть за один компьютер, а вся полезная информация будет буквально окружать его и проецироваться на стены.

Еще одна удобная особенность «3D-браузера» - так называемый «естественный интерфейс пользователя». Так, команды для управления можно будет подовать голосом, не отвлекаясь при этом от работы или того же спортивного матча.

При всех интересных особенностях данной новинки, Microsoft пока не уточняет, будет ли запущена данная технология в коммерческое использование. SurroundWeb стал развитием проекта IllumiRoom, который ранее был ориентирован на геймеров. Предполагалось, что IllumiRoom будет создавать «эффект присутствия» игрока в виртуальном мире: сцены из игр должны отображаться не только на экране телевизора, но и на стенах самой комнаты, в которой находится игрок.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку