«Мы уж к ним так привыкли»: экс-глава Калмыкии Илюмжинов рассказал об эскадрильях НЛО над регионом

НАУКА7 комментариев
«Мы уж к ним так привыкли»: экс-глава Калмыкии Илюмжинов рассказал об эскадрильях НЛО над регионом

Бывший глава республики предупредил о нечистой силе в степи и вспомнил дружбу с Вангой.

Экс-президент ФИДЕ и бывший глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов в очередной раз шокировал публику заявлениями о встречах с НЛО. По его словам, неопознанные летающие объекты летали над столицей Элистой очень часто, что люди перестали обращать на них внимание. Политик также вспомнил свои предсказания и дружбу с Вангой, а еще напомнил о нечистой силе, которая живет в степи.

Свою колонку о паранормальных явлениях в журнале «Русский пионер» Кирсан Илюмжинов начал с рассказа о странных случаях, когда люди терялись в степях Калмыкии. «Соберется человек с одного места в другое — и идти-то недалеко, а он часами бродит. Или конный подросток спешит с каким-нибудь поручением к отцу, на чабанскую точку, но вдруг вылетает на большую группу людей в древних доспехах, со старинным же оружием, которые манят его к себе», — рассказал Илюмжинов.

Затем экс-президент ФИДЕ вспомнил об НЛО, которые «над Элистой чуть не эскадрильями летали». «Мы уж к ним так привыкли, что и внимание обращать перестали. И для других сообщений о непонятных событиях завели специальный раздел в ведущей газете. Этот раздел никогда не пропадал со страниц: людям всегда было чем поделиться с читателями», — отметил он.

По словам Илюмжинова, люди в степях часто пропадают из-за Шулмы (нечистой силы): «Заморочила и завела в какое гиблое место». А НЛО ученые объясняют вполне естественными причинами, предупреждает он.

«С другой стороны, вряд ли все так просто. Да, менталитет калмыков основан на буддизме, а это весьма склонное к мистицизму мировоззрение. Наш кочевой народ достаточно хорошо осведомлен о коварстве степи, чтобы объяснять все подряд несчастные случаи вмешательством потусторонних сил. И действительно ли все загадочные события можно объяснить с научной точки зрения?» — спрашивает Илюмжинов.

Кирсан Илюмжинов и Ванга. Источник: Twitter.com

Бывший глава Калмыкии вспоминает, что в августе 1998 года в Крыму почувствовал, что грядут какие-то экономические проблемы и нужно обезопасить людей. Тогда он позвонил в Элисту и распорядился выплатить все пенсии и пособия, а через неделю в России произошел дефолт.

«После того случая у меня появилась репутация провидца. До сих пор некоторые считают, что к болгарской ясновидящей бабе Ванге, с которой мы действительно были очень дружны, я ездил не то на учебу, не то по обмену опытом. Но это, конечно, далеко не так», — признался политик.

Он добавил, что помогать предвидеть разные ситуации ему помогал доступ к большому объему информации, которую он получал, будучи главой Калмыкии: «Подсознание не дремало и в какой-то момент послало сознанию мощный, почти непреодолимой силы, сигнал», — объясняет Илюмжинов.

Отметим, что Кирсан Илюмжинов уже выступал с сенсационными заявлениями о своих контактах с инопланетянами в 1997 году. Это произошло в Москве, когда он был президентом Калмыкии. Якобы тогда пришельцы сказали ему, что человечество еще не готово ко встрече с инопланетным разумом.

Кирсан Илюмжинов руководил Калмыкией с 1993 по 2010 годы. В 1995 году он стал президентом Международной шахматной федерации, а в 2018 году, после включения в санкционный список США, ушел с занимаемой должности.

Недавно бывший инженер ВВС США и компании Boeing Фредерик Портигал заявил, что инопланетяне проникают через червоточины и движутся со скоростью 48 000 километров в час. К такому выводу он пришел после того, как увидел НЛО в космическом телескопе.

В октябре о неопознанном белом шаре, который двигался со скоростью 240-260 км/ч на высоте около 50 метров рядом с их самолетом сообщили пилоты пассажирского рейса Минеральные Воды — Москва. Неопознанный шар вскоре пропал с радаров. Диспетчеры пошутили, что он улетел на Альфа Центавру. Основная версия официальных служб состоит в том, что это был беспилотник.

Недавно об НЛО во время интервью рассказал бывший президент США Барак Обама. Политик признался, что как только занял место в Белом доме, то сразу же спросил, а есть ли в США лаборатория, где «находятся инопланетные образцы и космические корабли». Президенту сказали твердое «нет», зато показали записи неопознанных летающих объектов в небе, которые изучают в лабораториях ЦРУ и Пентагона.

Несмотря на заявление Обамы бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси сообщил, что изменил свое отношение к НЛО и инопланетянам. Раньше он скептически относился к разговорам о существовании пришельцев и неопознанных летающих объектов. Но сейчас он всерьез воспринимает сообщения об инопланетной жизни и НЛО.

Загадочный светящийся объект заметили в небе между Ираном и Ираком

В Пентагоне отчитались о поисках НЛО и инопланетянах на Земле

«Очевидное-невероятное»: подмосковное озеро может быть выходом древнего подземного туннеля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".