НАСА пошлет марсоход к «базе пришельцев» в самом центре Луны

НАУКАПрокомментируйте новость
НАСА пошлет марсоход к «базе пришельцев» в самом центре Луны

Американцы в спешке отправляют экспедицию к спутнику Земли.

Американское космическое агентство НАСА резко изменило планы своей лунной программы. США решили отправить марсоход к самому центру спутника Земли — загадочному «городу Груйтуйзена». Это необычное место давно привлекает исследователей. По мнению некоторых из них, объекты там явно искусственного происхождения.

«Город Груйтуйзена» был назван в честь немецкого ученого Франца фон Груйтуйзена. В 1822 году он с помощью небольшого телескопа с Земли обнаружил в самом центре Луны настоящий город. Линии шли к друг другу под острым углом и сходились к цитадели. Сейчас любой астроном-любитель может с помощью хорошего телескопа при определённом солнечном освещении увидеть город.

Начиная с XIX века ученые спорят о происхождении «Город Груйтуйзена». Сам первооткрыватель считал, что это творение разумных существ. А в 1874 году астроном Казимир Годибер сделал сенсационное заявление. По его словам, город со временем меняется — часть валунов разрушились и появились новые.

Современные ученые говорят, что «база пришельцев» на Луне всего лишь плод человеческого воображения и была создана природой. Его площадь составляет 70 на 90 километров, а высота некоторых валов достигает сотни метров. Однако, космологи до сих пор не знают, как он образовался. А сторонники внеземных цивилизаций утверждают, что когда-то весь город был накрыт куполом, следы которого можно заметить сейчас. Под куполом было все: вода, воздух, но кто его построил, остается загадкой.

Недавно НАСА и Пентагон признали существование НЛО. Видимо, американцы решили разобраться в тайне «города Груйтуйзена» и решили отправить к нему марсоход, разработанный для работы на Марсе. Как пишет «КП», агентство призналось, что для естественного создания такого объекта, как «город», нужна вода, которой на Луне вроде бы никогда не было.

«У нас в руках лунная тайна! Купола Груйтуйзена — это геологическая загадка. Чтобы по-настоящему понять эти загадочные особенности, нам нужно посетить купола, исследовать их с земли и проанализировать образцы горных пород», — заявила представитель НАСА Кэролайн Капоне.

Еще одна странность внезапной лунной миссии НАСА заключается в планах биологических исследований. То есть ученые много лет считали, что на Луне жизни никогда не было, тогда зачем искать ее следы на спутнике Земли?

К слову, энтузиасты и некоторые ученые выдвигали теорию, что внутри Луны есть так называемые магматические трубки, внутри которых мог остаться воздух, а значит, и шанс на появление жизни. В общем, тайну города Груйтуйзена мы сможем разгадать через два года.  

Ранее в Конгрессе США впервые за 50 лет прошли слушания, посвященные неопознанным летающим объектам. Американские политики хотели сломать общественный скепсис и удовлетворить интерес избирателей к «по-настоящему важной» проблеме — инопланетян. В результате слушания закончились сенсацией — в Пентагоне заявили, что НЛО вывели из строя 10 ядерных ракет США.

В 2018 году британец Джейсон Каллум, разглядывая Луну при помощи видеокамеры с большим увеличением, заметил таинственный космический объект, пролетевший между Землёй и её естественным спутником. Многие интернет-пользователи, увидевшие видеоролик, сочли, что попавший в кадр НЛО — легендарный «Чёрный рыцарь», который уфологи и конспирологи считают искусственным спутником инопланетного происхождения.

А в 2016 году уфологи обнаружили на ранее неопубликованных фото с Луны от NASA изображение «базы инопланетян». На снимках видно, что на поверхности спутника Земли на картинке выделяются некие подозрительные круглые строения в виде светящихся точек, расположенных в параллельные линии.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

Предсказали и Ванга, и Хубербитс: сильных землетрясений в мире будет больше

Не стоит это недооценивать: предсказано новое мегаземлетрясение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.