Нехватка «лайков» в социальных сетях вредит здоровью молодых мам, - ученые

НАУКА3 комментария
Нехватка “лайков” в социальных сетях вредит здоровью молодых мам, - ученые

Американские ученые заявили, что эмоции от общения в социальных сетях могут вызвать послеродовую депрессию.

Научные работники из Университета Огайо провели исследование с участием 127 молодых мам и выяснили любопытный факт. Они попросили женщин опубликовать на своей странице в социальных сетях фотографии собственных детей и понаблюдать, сколько «лайков» поставят им друзья и знакомые.

В результате оказалось, что если фотографии не набирали ожидаемое мамами количество «лайков», то настроение ряда женщин резко и заметно ухудшалось. Кроме того, ученые отметили, что у мам из-за соцсетей может усиливаться послеродовая депрессия и ухудшаться психика.

В этой связи исследователи порекомендовали женщинам не публиковать на своих страницах много фотографий детей с надеждой на высокую оценку от других пользователей. Ожидания в количестве «лайков» могут не сбыться, и тогда это повлечет за собой ухудшение здоровья, заключили ученые.

- Если мать публикует снимки на Facebook ради подтверждения, что она все делает правильно, и не получает тех «лайков» и положительных отзывов, на которые рассчитывает, это может стать проблемой. В итоге ей может стать хуже, - отметила ведущий автор исследования Сара Скопп-Салливан.

Ранее американские специалисты установили, что рацион питания влияет на характер людей.

Больше половины российских семей могут внезапно столкнуться с финансовыми трудностями

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.