Неожиданная поддержка: КНДР обвинила США в биологическом терроризме на Украине и в других странах

НАУКАПрокомментируйте новость
Неожиданная поддержка: КНДР обвинила США в биологическом терроризме на Украине и в других странах

Карта американских биолабораторий совпадает с местами вспышек заболеваний и вирусов, возникших в последние годы в мире.

Северная Корея обвинила Соединенные Штаты Америки в создании сети биолабораторий, в том числе и на Украине. По информации государственного информационного агентства КНДР, эти лаборатории занимаются разработкой «биохимического оружия», угрожающего безопасности человечества. США названы «биологическим террористом».

В статье, опубликованной ЦТАК (Центральное телеграфное агенство Кореи - прим.ред.), говорится, что США установили биолаборатории в десятках стран и активно ускоряют разработку биохимического оружия. Ущерб от работы этих лабораторий будет мировым, а не локальным, утверждает агентство.

«Обнаружились новые факты, что карта биолабораторий, устроенных США по всему миру, совпадает с картой вспышки заболеваний и вирусов, возникших в последние годы в мировом масштабе», — пишет северокорейское издание.

В частности, США могут быть причастны к появлению в мире COVID-19. Другие конкретные совпадения в статье не приводятся.

«Именно США — государство-биологический террорист, приводящее человечество к гибели», — пишет ЦТАК.

Кроме того, по данным УНДР, Соединенные Штаты проверяли «эффективность особого патогена для ведения бактериологической войны» в Корее во время боев в 1951 году.

О том, что на территории Украины и ряду других стран есть биолабораторий, говорят не первый год. Весной этого года тема вновь стала актуальной, так как появились весомые доказательства — в марте Минобороны России сообщило, что им получено документальное подтверждение, что на Украине ведутся, мягко говоря, сомнительные научные разработки. В секретных лабораториях США работали с возбудителями чумы, сибирской язвы, холеры и других смертельных болезней.

В сети распространяют карту секретных биолабораторий США

По словам официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова, США готовили на территории Украины проект по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, а также другими странами, дикими птицами. В 2022 году американские ученые планировали изучать патогены птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы.

МИД Китая призывал США раскрыть данные по биолабораториям на Украине. По словам представительства ведомства Чжао Лизцяня, на Украине находятся 26 биолабораторий США, где хранятся опасные вирусы и которые Вашингтон использует для осуществления биологических военных программ. Всего же под контролем Америки находятся 336 лабораторий в 30 странах мира.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в конце марта сообщила, что в мире функционируют более 300 биолабораторий, которые финансируются США.

«Здесь зоны, где высокая концентрация лабораторий США и военных, и гражданских, сегодня их ещё больше, когда готовился слайд, их было более 200, сегодня их более 300», — сказала Попова на ежегодном Всероссийском конгрессе по инфекционным болезням имени академика Покровского (цитата по РИА Новости).

Американская сторона подтверждает, что лаборатории есть, но утверждают, что действуют в интересах безопасности США и их союзников, а к биологическому оружию отношения не имеют.

Так, в США подтвердили, что на Украине есть объекты, где США проводили исследования в сфере биологии. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд.

«На Украине есть биологические исследовательские лаборатории. В настоящий момент мы обеспокоены, что российские военные могут пытаться взять их под контроль. Мы работаем с украинской стороной над тем, чтобы не допустить попадания к российским силам материалов биологических исследований», — заявила она.

Объекты есть не только на Украине, а и в других странах. Как пишет ТАСС, с 2011 года в поселке Алексеевка близ аэропорта Тбилиси действует созданный на американские средства исследовательский центр общественного здравоохранения им. Ричарда Лугара. Экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе в 2018 году утверждал, что располагает документами, подтверждающими проведение в центре опасных экспериментов и призывал расследовать деятельность лаборатории.

Немецкий журналист Томас Рёпер, проживающий сейчас в Санкт-Петербурге, уже несколько лет занимается исследованием в области биологической опасности. В частности, происхождением коронавируса, направлением работы сотен биолабораторий США по всему миру. И он убежден — подобные объекты представляют серьезную опасность не только для России, но и для всего мира.

Томас Рёпер считает, что коронавирус специально выпустили из лаборатории. Возможно для того, чтобы фармацевтические компании получили сверхприбыли. Хотя,возможны и другие причины.

«Мы замурованы без еды и воды»: группа русских бойцов записала предсмертное видео под завалами дома

Хитрый план раскрыт: Макрон хочет перевооружить Украину, воспользовавшись олимпийским перемирием

Зеленский рассказал, почему ВСУ не смогли защитить Трипольскую ТЭС от удара российских ракет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.