Новый дизайн MacBook презентовала Apple

НАУКАОбсудить в телеграм
Новый дизайн MacBook презентовала Apple

Толщина нового «Макбука» на 24% меньше, чем у прежних.

Сегодня на презентации Apple под названием Spring Forward, которая началась в 20.00 по московскому времени, было объявлено, что толщина нового MacBook составит 13,1 миллиметров, что на 24% меньше прежних моделей.

Сообщается, что новый «Мак» будет работать столь же бесшумно, как и планшеты.

У нового MacBook пассивное охлаждение, т.е. нет вентилятора.

Процессор - Intel Core M с тактовой частотой в 1,3 ГГц, расположенный на крохотной материнской плате. Всё остальное пространство внутри ноутбука занято батареями.

Также сообщается, что новый «Мак» сможет проработать в Интернете по сети WiFi 9 часов.

Новый MacBook будет представлен в трех цветах: серебристый, золотой и темно-серый.

Вес нового компьютера — всего 907 граммов.

По словам главы корпорации Apple Тима Кука, изменился механизм клавиш, поэтому печатать на новом ноутбуке станет ещё удобнее и приятнее. В аппарате использован 12-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2304x1440 пикселей.

Стоимость новых MacBook начнется от $1299 до $1599. За эти деньги ноутбук получит SSD на 256 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти.

Снимок экрана 2015-03-09 в 21.53.30

В продаже новый «Мак» появится уже 10 апреля, однако российские пользователи приобрести новый MacBook не смогут, так как реализация будет осуществляться в ограниченном количестве стран.

Помимо этого, глава корпорации Apple Тим Кук в Сан-Франциско презентовал так называемые «умные часы». По мнению экспертов, данный продукт продемонстрирует, способна ли Apple под руководством Кука сохранить свои позиции мирового лидера в создании новых наукоемких товаров.

Apple Watch смогут работать без подзарядки до 18 часов. Стоимость часов заявлена в пределах от 349 до 10 тыс. долларов в зависимости от размера экрана, материала корпуса и материала ремешка.

Метки

Акции Apple упали после презентации iPhone 17

Можно ли дистанционно взорвать обычный смартфон: успокоить россиян пока нечем

Дырка от бублика: Apple отказалась выплатить "Лаборатории Касперского" миллион за найденную "дыру" в iPhone

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.