Рогозин признался, что российские ученые изучают НЛО

НАУКАПрокомментируйте новость
Рогозин признался, что российские ученые изучают НЛО

Глава Роскосмоса уверен, что 99,9% случаев — это природные явления.

Российские ученые уже давно изучают факты появления в небе неопознанных летающих объектов. Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. По его словам, большинство из таких фактов относится к атмосферным или физическим явлениям, но есть небольшая вероятность и других версий их появления.

Глава Роскосмоса отметил, что изучением фактов и свидетельств появления НЛО занимаются ученые из Российской академии наук. Они собирают факты и проверяют их.

«Если говорить о конкретных фактах, которые, может быть, за историю человечества на Земле имели место, так называемые НЛО, о чем NASA говорит, то хочу сказать, что эти исследования велись и ведутся у нас в Российской академии наук в том числе, собираются факты, они проверяются», — заявил Рогозин в эфире телеканала «Россия-24».

При этом Дмитрий Рогозин считает, что на 99,9% наблюдения НЛО стоит относить к природным явлениям, которые никак не связаны с инопланетянами или внеземным разумом. «Но мы допускаем, что такого рода явления могли иметь место», — объяснил он.

Глава Роскосмоса также добавил, что слышал от летчиков рассказы о наблюдениях в 19070-х годах необычных явлений при выполнении испытательных полетов. Такие случаи были тщательно описаны ими и задокументированы.

«Обычно то, о чем мы говорим, появлялось во время первого испытательного полета. Я беседовал с NASA, там тоже есть сторонники того, что, возможно, мы являемся объектом внешнего наблюдения. Хотелось бы в это верить», — констатировал он.

В 2021 году российский космонавт Михаил Корниенко рассказал об инопланетянах и секретной программе СССР «Сетка» по изучению НЛО. По его словам, поводом для создания специальной программы по изучению НЛО стал так называемый «Петрозаводский феномен». Им назвали событие сентября 1977 года, когда в небе Петрозаводска был замечен огромный медузообразный объект.

Недавно в Конгрессе США впервые за 50 лет прошли слушания, посвященные неопознанным летающим объектам. Американские политики хотели сломать общественный скепсис и удовлетворить интерес избирателей к «по-настоящему важной» проблеме — инопланетян. Слушания в итоге закончились сенсацией. Представитель Пентагона сообщили, что НЛО прилетели на полигон, и вывели из строя 10 межконтинентальных ядерных ракет.

При этом в США в системе министерства обороны создали специальную службу, которая занимается мониторингом НЛО и выяснением их природы. Представители этого ведомства анализируют сообщения военных летчиков, сотрудников разведслужб о встрече с НЛО. Даже президент США Барак Обама рассказывал, что также пытался выяснить все про инопланетян, когда получил власть в Белом доме.

"Дезертиры с белым флагом": Рогозин осудил российских спортсменов за Олимпиаду

В Пентагоне отчитались о поисках НЛО и инопланетянах на Земле

Россия и Китай планируют использовать на Луне ядерную энергию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр