Россиянам удалось создать первый в мире искусственный разум

НАУКА1 комментарий
Россиянам удалось создать первый в мире искусственный разум

Выдающиеся заслуги российских ученых были признаны британской Академией наук Royal Society.

Созданная учеными из Санкт-Петербурга Владимиром Веселовым и Евгением Демченко компьютерная программа первой в мире признана подлинным искусственным разумом. Как сообщает ИТАР ТАСС, программа Eugene не только победила, но и с успехом прошла все требования теста Тьюринга и тем самым официально признана искусственным разумом. В мире нет ни одной другой программы, которая может с ней сегодня сравниться по интеллектуальному уровню.

Так, во время тестирования в британской Академии наук созданная российскими гениями программа смогла обмануть 33% судей, которые посчитали, что общаются с человеком.

Проверка осуществлялась таким образом, что судьи не знали, с кем общаются, и должны были определить, с роботом они общаются или с человеком. Вопросы было разрешено задавать совершенно на разные темы. «В результате мы имеем полное основание заявить, что впервые в мировой науке компьютер сдал тест Тьюринга» ,– отметил профессор университета Рединг Кевин Уорик. Примечательно, что программа соответствует развитию 13-летнего подростка.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Актуальный вопрос

В России все чаще с подачи мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана (есть проблемы и с другими, но максимум негатива создают выходцы из этих трех стран) региональные ...

Судьям по делу Долиной ничего не грозит: отделались легким испугом и продолжают «творить правосудие»

ОБЩЕСТВО

Россияне потребовали справедливого наказания для судей, принявших решение оставить элитное жилье за Долиной, однако выяснилось, что судьям ничего не грозит.