«Союз» успешно пристыковался к МКС

Вселенная3 комментария

Несмотря на то, что во время полета у корабля возникли неполадки, стыковка прошла в штатном режиме.

Плановая стыковка пилотируемого корабля «Союз ТМА-17М» к малому исследовательскому модулю «Рассвет» прошла в штатном режиме. Об этом сообщает Роскосмос.

- Корабль «Союз» причалил к малому исследовательскому модулю "Рассвет, - передает слова представителя агентства издание ТАСС.

Теперь ожидается, что переходные люки откроются в период с 07:25 - 07:55 по московскому времени.

Напомним, что ранее Роскосмос сообщал о непредвиденных неполадках на "Союзе". Во время полета открылась только одна правая батарея. Левая по неизвестным причинам отказала. Однако прогнозы агентства оправдались, и кораблю удалось беспрепятственно долететь до международной космической станции.

“Союз ТМА-17М” стартовал сегодня с космодрома Байконур в Казахстане в 00:03 по мск. Через 15 минут вышел на околоземную орбиту. Всё прошло в штатном режиме.

На корабле находятся три члена международной команды МКС: россиянин Олег Кононенко, американец Челла Линдгрена и японец Кимия Юи.

Воевать по-настоящему: готова ли Россия к решительному изменению методов СВО

«В эту игру можно играть вдвоем»: русские дроны уничтожают бензовозы врага под Одессой

И пусть Донбасс подождёт: Трамп готовится начать переговоры между Россией и Украиной на условиях Киева - заморозки по линии фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.