Список приводящих к инфаркту и смерти человека профессий составили ученые

НАУКА2 комментария
Список приводящих к инфаркту и смерти человека профессий составили ученые

Американские специалисты выяснили, что работники сферы продаж, службы поддержки и обслуживания до 45 лет чаще всего умирают от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Исследователи из США пришли к выводу, что в современном мире существует так называемый список профессий-убийц, наиболее опасно влияющих на организм человека и, как следствие, приводящих к смерти. Ученые изучили свыше 5 тысяч работающих мужчин и женщин, что позволило им составить список профессий, которые повышают риск возникновения инфаркта.

В результате проведенного исследования они выяснили, что подавляющая часть офисных и административных работников очень мало времени посвящала спорту и физической активности. Большинство полицейских и пожарных страдали ожирением или имели лишний вес, при этом у 77% из них был высокий уровень холестерина, а у еще 35% - высокое давление.

В итоге они нашли три профессии, которые, по их мнению, являются самыми опасными. Чаще всего страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта люди старше 45 лет, которые работают в сферах продаж, технического обслуживания и службе поддержки.

Кроме того, в список потенциальных жертв от инфаркта и инсульта вошли представители транспортной сферы (из-за наиболее высокого уровня курения), офисные и административные работники (плохое питание) и менеджеры по продажам.

Ранее итальянские исследователи из Университета Аквилы выяснили, что нужно употреблять в пищу, дабы в старости не страдать от потери памяти.

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр