Ученые обнаружили вредоносную и неуязвимую «супербактерию» в организме человекаУченые обнаружили вредоносную и неуязвимую «супербактерию» в организме человека Ученые обнаружили вредоносную и неуязвимую «супербактерию» в организме человекаУченые обнаружили вредоносную и неуязвимую «супербактерию» в организме человека Ученые обнаружили вредоносную и неуязвимую «супербактерию» в организме человекаУченые обнаружили вредоносную и неуязвимую «супербактерию» в организме человека

Ученые обнаружили вредоносную и неуязвимую «супербактерию» в организме человека

медицина10 комментариев
Ученые обнаружили вредоносную и неуязвимую «супербактерию» в организме человека

В США исследователи впервые открыли бактерию, устойчивую ко всем известным антибиотикам.

Первый случай инфекции, которая не поддается лечению ни одним антибиотиком, выявили в Соединенных Штатах Америки. Органы здравоохранения страны обнародовали информацию о некой 49-летней женщине из штата Пенсильвания, страдающей инфекцией мочеполовых путей. В ее организме обнаружена «супербактерия», которая сама заражена плазмидом. Этот микроскопический фрагмент ДНК передает гену под названием mcr-1 невосприимчивость к антибиотикам. Об этом пишет журнал Antimicrobial Agents.

- Мы рискуем оказаться в постантибиотическом мире. Это означает появление бактерии по-настоящему резистентной ко всем препаратам, - заявил глава центра по контролю и профилактики заболеваний Томас Фриден.

Ранее сообщалось, что ученые из Карлового университета в Праге открыли нарушающие все законы природы бактерии.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Атипичная пневмония вышла за пределы Китая, болезнь нашли в других странах

медицина

Вспышки регистрируют в Европе и США, а американские сенаторы и вовсе требуют запретить поездки в Китай.

Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на отправку Украине военной техники

В МИРЕ

Речь идет о безвозмездной передаче 100 списанных бронетранспортеров.

Хватит ли Украине времени и денег, чтобы построить свою «линию Суровикина»

В МИРЕ

На возведение оборонных сооружений даже не заложили денег в бюджет.

С Новым… штрафом: в 2024 году россиян прижмут новыми штрафами за нарушение ПДД

Помимо свежих наказаний предполагается повышение сумм, которые придется отдавать за уже знакомые нарушения.

От Орбакайте потребовали публично обозначить ее позицию по СВО

КУЛЬТУРА

До сих пор живущая в США певица прямо не высказывалась ни против, ни за спецоперацию на Украине.