Ученые рассказали, почему люди видят призраков

НАУКА9 комментариев
Ученые рассказали, почему люди видят призраков

Специалисты нью-йоркского университета пришли к выводу, что привидения могут мерещиться из-за плесневелых грибов.

Американские ученые нашли объяснение паранормальным явлениям, которые некоторые люди замечают в старых домах. Для этого специалисты Университета Кларксона из Нью-Йорка провели ряд исследований.

По словам ученых, в старых или заброшенных зданиях со временем появляются огромные наросты плесневелых грибов. От них исходят испарения, они смешиваются с воздухом, который вдобавок ко всему в таких домах является плотным и загрязненным.

Находясь в доме, человек дышит, и испарения таким образом попадают к нему в организм, вследствие чего появляются галлюцинации. И вот уже - в зависимости от фантазии человека - ему начинают мерещиться полтергейсты, призраки и прочие необъяснимые вещи, пояснили ученые.

При этом специалисты не дали пояснений тому, от чего сверхъестественное и мистическое может явиться людям вне помещений, о чем не раз заявляли очевидцы из разных стран мира.

 

Метки

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

«Счёт идёт на годы»: учёные предупредили о катастрофе — Земля срывается в бездну необратимых изменений

«Под угрозой более 25 млн человек»: Стамбулу предсказали ещё одно разрушительное землетрясение. Ученые бьют тревогу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Израиль бомбит, а Алла молчит: Пугачёва и Галкин* проглотили языки после ударов по Ирану

В МИРЕ

Новым израильтянам нечего сказать по поводу ближневосточного конфликта.

Стали теми, кто их истреблял: как Израиль превратился в «фашистское государство»

В МИРЕ

О «фашистской сущности» Израиля активно заговорили после того, как еврейское государство начало вероломную операцию в секторе Газа.

Смотрите и не говорите, что не видели: украинцам показали, как в реале выглядит ракетная война

ОБЩЕСТВО

Тель-Авив после ударов иранских ракет превращается постепенно в сектор Газа, как точно подметил телеграм-канал ветерана "Вагенра", чего не скажешь о Киеве.