Ученые выяснили причину долголетия женщин

Генетика3 комментария
Ученые выяснили причину долголетия женщин

Секрет заключается в том, что мужчины подвержены инфаркту больше, чем представительницы слабого пола.

Статистика ВОЗ гласит, что женщины во всем мире проживают более долгую жизнь в отличие от мужчин. Если сравнить среднюю продолжительность жизни обоих полов, то показатель у женщин выше, чем у мужчин на 5 лет, то есть 73 года и 68 лет соответственно.

В связи с появившейся тенденцией, ученые решили выявить причину такой разницы. Для этого группа специалистов проанализировала статистику смертности 19 и 20 веков в 13 странах мира.

Одна часть ученых считает, что на разрыв влияет тот факт, что мужчины больше и чаще курят и пьют, а также склонны к риску. Однако другая часть уверена, что во всем виноват необоснованный рост проблем с сосудами и сердцем среди мужчин, появившийся в 20 веке.

В настоящий момент медики не могут установить причину того, почему сильный пол с каждым годом страдает инфарктами и инсультами всё чаще. Ученые предполагают, что на это влияет генетическая предрасположенность, однако чтобы это выяснить, необходимо провести дополнительные исследования.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

В США мужчина пережил клиническую смерть и встретился с загадочными существами

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Блоги: ГАИ мешает скрытно доставлять бензин в Крым, задыхающийся без топлива, где тяжелый кризис признали официально

ОБЩЕСТВО

Бензиновый кризис в Крыму перестал быть «просто слухами» или «разгоняемой кем-то паникой». Его признали официально, однако, как пишут в блогах, людям с коммерческой жилкой, ...

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".