В Антарктиде найдена загадочная база пришельцев в виде конфеты «Тик-так»

НАУКАПрокомментируйте новость
В Антарктиде найдена загадочная база пришельцев в виде конфеты «Тик-так»

В НАСА признались, что уже пять лет следят за подобными НЛО.

Известный виртуальный археолог и уфо-блоггер Скотт Уаринг обнаружил на спутниковых снимках сразу два НЛО в Антарктиде. Это так называемые UAP (Unidentified Aerial Phenomena), которые похожи по своему внешнему виду на конфеты «Тик-так». В НАСА признались, что уже сталкивались с подобными объектами и следят за ними как минимум пять лет.

Скотт Уаринг занимается поиском НЛО с помощью сервиса Google Earth. На спутниковых картах он ищет различные аномалии. На этот раз уфолог-любитель обнаружил странные объекты у берегов Антарктиды. По своему виду они похожи на красные конфеты «Тик-так». Впервые таким термином их назвали пилоты американских самолетов, которые неоднократно наблюдали похожие НЛО в небе.

Впервые от «Тик-таках» стало известно в 2017 году после публикации видео в Интернете. В 2018 году Пентагон подтвердил подлинность кадров и заявил, что летающие тарелки были зафиксированы радарами американских истребителей.

По словам Уаринга, впервые инопланетные «Тик-таки» он разглядел у берегов Калифорнии перед островом Сан-Клемете. И вот новая находка — два НЛО красного цвета были найдены им в безлюдном районе Антарктиды вдали от какой-либо цивилизации. По его оценкам, размер «конфет» составляет до 10 метров в длину и примерно 4 в ширину. Блогер отмечает, что в таком корабле могут помещаться несколько пилотов с человеческий рост и, возможно, в Антарктиде у пришельцев своя база.

Как пишет «КП», появление новых доказательств существования НЛО появилось всего спустя три месяца после сенсационного признания американских властей в исследовании этого феномена. Об этом стало известно минувшим летом на слушаниях в Конгрессе США, где представители НАСА и Пентагона заявили, что занимаются проблемой.

В октябре НАСА начинает свое собственное расследование появления НЛО. К этому космическое агентство планирует привлечь ведущих ученых и «лучшие» свои кадры, в том числе астронавта Скотта Келли, которые неоднократно утверждал, что сталкивался с НЛО на орбите Земли.

Результаты своей работы НАСА объявит через год, согласно принципам открытости, прозрачности и научной интеграции, сообщает Daily Mail.

Напомним, Пентагон создал специальную службу, которая занимается мониторингом НЛО и выяснением их природы. Представители этого ведомства анализируют сообщения военных летчиков, сотрудников разведслужб о встрече с летающими тарелками.

Ранее бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что российские ученые изучают факты появления в небе неопознанных летающих объектов. По его словам, большинство из таких фактов относится к атмосферным или физическим явлениям, но есть небольшая вероятность и других версий их появления.

Недавно экипаж самолета, летящего из Перми в Москву, при посадке заметил неопознанный летающий объект над ВВП в аэропорту Внуково.  Подлетая к взлетно-посадочной полосе системы «Боинга B-737» предупредили пилотов о неопознанной цели, которая пересекла курс воздушного судна.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

Врач-полярник сам себе удалил аппендикс и потряс весь мир

Загадочный светящийся объект заметили в небе между Ираном и Ираком

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.