Веселей бедром: ширина бедер женщины определяет ее склонности

НАУКА2 комментария
Веселей бедром: ширина бедер женщины определяет ее склонности

Британские ученые из Лидса вывели математическую формулу этого влияния.

Специалисты по эволюционной психологии из университета  Лидса во главе  Колином Хендри хотели узнать, как тело женщины влияет на ее сексуальное поведение. С этой целью они изучили анкеты 148 женщин возрасте от 18 до 26 лет. Они измерили  ширину их бедер и окружность талии и опросили участниц эксперимента относительно их сексуального опыта: когда у них был первый секс, сколько они имели партнеров, с кем из них они имели самые значимые сексуальные отношения.

Как выяснили ученые, женщины, склонные к коротким сексуальным приключениям, имеют  большую ширину бедер, чем те, которые более осторожны в этом отношении. Особенности сексуального поведения также статистически тесно связаны с шириной бедер: женщины с шириной бедер более 36 сантиметров в среднем имеют больше сексуальных партнеров, чем женщины с шириной бедер меньше 31 сантиметра.

Психолог Колин Хендри предположил, что эволюционно женщины с широкими бедрами потому охотнее вступают в сексуальные отношения, что процесс рождения протекает для них менее болезненно и травматично, чем для женщин с узкими бедрами. «Ширина таза напрямую связана с риском потенциально смертельной родовой травмы",  - считает Хендри.

Хендри также предполагает, что эта зависимость в какой-то степени закреплена на генетическом уровне, хотя в дальнейшем еще предстоит выяснить, насколько эта закономерность распространена в других культурах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.