Воскрешение умерших путем заморозки мозга начнется с 2045 года, - ученые

Генетика21 комментарий
Воскрешение умерших путем заморозки мозга начнется с 2045 года, - ученые

Американские научные работники намерены в течение 30 лет разработать уникальную технологию, которая поможет воскрешать людей из мертвых.

Известный ученый из США Джош Боканегра заявил, что к 2045 году медики смогут воскрешать людей. По словам эксперта, эту цель преследует созданный им стартап Humai – новейшая технология, основой которой является искусственный интеллект.

Для воскрешения человека компания намерена заморозить мозг умершего, а после создания технологии разморозить его и вложить в новое тело, выращенное искусственным образом. Зафиксированные еще при жизни человека особенности его поведения, мыслительные процессы и функционирование организма ученые зашифруют в специальном чипе. Затем они интегрируют его с мозгом умершего. Исследователи считают, что таким образом удастся полностью сохранить личность человека, покинувшего этот мир.

- Мы предлагаем сконструировать версию с искусственным интеллектом, с которым можно будет общаться при помощи голоса или набора текста, - утверждает Боканегра.

Американский ученый высказал уверенность, что вследствие реализации его проекта смертность в мире достигнет минимальной точки. Впрочем, скептики полагают, что оживший мертвец будет похож не на человека, а на зомби.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО